8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Георгий, г. Санкт-Петербург
Георгий Россия, г. Санкт-Петербург
21.12.2000 в 19:27
номер вопроса №6716
прочитан 16 раз

Я с 17 лет живу в Питере, сейчас мне 23 года.

Собираюсь приватизировать комнату, в которой я одна прописана. Должна ли я предоставлять справки о неучастии в приватизации из тех городов, в которых я проживала раньше? Если можно, сошлитесь на закон. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    21.12.2000 20:22
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Согласно Закону РФ"О приватизации жилищного фонда"№1541-1 от 04.07.91г. право на приватизацию предоставляется любому гражданину РФ один раз.Только несовершеннолетние,участвовавшие в приватизации в несовершеннолетнем возрасте,сохраняют право на участие в приватизации ещё один раз по достижении совершеннолетия.В соответствии с п.1 Решения малого Совета СПб.горсовета народных депутатов от 27.10.92г.№332 "О приватизации жилых помещений" жилые помещения,занимаемые гражданами изменившими место жительства после 01.01.92г. приватизируют занимаемые ими помещения на общих основаниях,при условии предоставления документов,подтверждающих,что они не реализовали своё право на приватизацию.В Вашем случае поскольку на 01.01.92г.Вам было в лучшем случае 15 лет,то предоставлять сведения о неучастии в приватизации нужно с 18 лет,то есть с 1995г.,а значит только по тем сведениям,которые получите в СПб.Участие в приватизации до 18лет значения не имеет.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение