Частная жалоба на определение городского суда по гражданскому делу

• г. Альметьевск

Оплачивается ли госпошлиной частная жалоба по гражданскому делу на определение городского суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, частная жалоба государственной пошлиной не облагается.

Спросить
Пожаловаться

На определение Судьи Кассационного суда общей юрисдикции об отказе в восстановлении процессуального срока на подачу Кассационной жалобы и её возвращении без рассмотрения по существу, подаётся Частная жалоба.

Нужно копию Частной жалобы направлять всем лицам, участвовавшим в деле? Оплачивается ли Частная жалоба госпошлиной.

У нас прошел суд по гражданскому делу в городском суде (первая инстанция). Я обратился в судебную коллегию с каассационной жалобой, но не правильно заплптил госпошлину. Судья, рассматривавший дело в городском суде, вынес определение об оставлении жалобы без движения из-зи неуплаты госпошлины. Но мне это определение не направил. Сейчас мы хотим восстановить срок обжалования данного определения и затребовали его из суда. В определении указано, что на определение может быть подана частная жалоба черз этот же суд (принявший решение по делу и вынесший это определение). Мы составили заявление о восстановлении пропущенного срока, частную жалобу на вышеуказанное определение городского суда, приложили кассационную жалобу, госпошлину, документ, подтверждающие, что определение к нам поступило с опозданием.

Частная жалоба на определение Московского городского суда о прекращении производства по административному делу (по КАС РФ). Госпошлиной облагается или нет? Если да, то какой? (Юридическое лицо)

Такой вопрос, в гражданском процессе поданы 2 частные жалобы на определения городского суда, одна частная жалоба направлена в областной суд, другая частная жалоба направлена в кассационный суд общей юрисдикции. Это затягивание дела на срок от 6 месяцев. Что делать, чтобы вторую частную жалобу направили так же в областной суд?

Скажите, пожалуйста, на основании какой статьи ГПК РФ подается Частная жалоба на определение (городского) суда по гражданскому делу? Спасибо!

Подана частная жалоба на определение суда по вопросам связанными с судебными расходами (ст.104 ГПК РФ) и вопросу приостановления производства по делу (ст.218 ГПК РФ) .

Судом частная жалоба оставлена без движения, вынесено определение, что при подаче частной жалобы мною не оплачена гос. пошлина.

Налоговым кодексом предусмотрено в соответствии со ст.333,36 п.7 - за частную жалобу гос. пошлина не оплачивается.

Вопрос:

Надо ли подавать частную жалобу на определение суда об оставлении частной жалобы без движения, в связи с неоплаченной гос пошлиной или что-то другое?

В октябре 2011 подана жалоба на действия СПИ, определением судьи оставлено без движения по мотиву неправильного оформления жалобы и не оплаты ее госпошлиной. В связи с неисполнением жалоба возвращена. На определение суда об оставлении жалобы без движения подана частная жалоба, а на определение о возврате - нет. Определением суда второй инстанции определение оставлено в силе, а требование об оплате госпошлины исключено. Данный материал по частной жалобе вернулся в суд первой инстанции. Какие действия должен был предпринять судья - продлить срок исполнения определения об оставлении жалобы без движения или списать материал в архив?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мною была подана частная жалоба на определение районного суда в отказе мне продления сроков подачи кассационной жалобы в Верховный суд. Определением областного суда моя частная жалоба оставлена без удовлетворения. В кассационную инстанцию мне подавать частную жалобу на определения судов или кассационную жалобу на определение вышеуказанных судов? И какова государственная пошлина в таких случаях?

Судья городского суда вынес определение. На это определение мною была направлена частная жалоба в областной суд. Областной суд частную жалобу не удовлетворил. Возможно ли дальнейшее опротестовывание определения городского суда? Каким образом и в какие сроки это делается? Спасибо.

Вынесли определение мирового судьи на встречный иск, подается что, частная жалоба, в какие сроки, и оплачивается ли гос пошлиной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение