Возможное изъятие ипотечной квартиры из-за задолженностей мужа - защита прав собственника

• г. Златоуст

Ситуация такая: у меня квартира в ипотеке, которую я брала для дочери, чтобы мужа к этому не привлекать - мы составили брачный договор, по которому он на эту квартиру не претендует. Договор заверен нотариально и банк его учитывал при взятии ипотеки. Через три года выясняется, что муж брал два кредита в разных банках без моего ведома, и помимо этого у него большой долг по суду перед физ. лицом. Судебный пристав наложил обременение на нашу квартиру, в которой мы проживаем сейчас, и в которой он является единственным собственником, так как он не выплачивает этот долг по исполнительному листу. И теперь еще и не может выплачивать кредиты в тех двух банках, так как его уволили с работы. Вопрос такой: Могут ли те банки по суду обязать тот банк, в котором у меня ипотека на квартиру дочери, продать эту квартиру и оставшуюся сумму распределить между кредиторами мужа? Учитывая, что один из его банков тот же самый, что и давший ипотеку мне? Или по брачному договору эта ипотечная квартира не подпадает под имущество мужа и его не могут забирать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Динара!

Необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.