Каковы права наследника (сына) на эти три восьмых, принадлежавших сестре?

• г. Москва

Дом принадлежал двум людям, брату и сестре. Брату пять восьмых и сестре три восьмых. Сестра умерла 6,5 лет назад, в наследство на ее часть дома никто не вступил, хотя у нее остался муж.

Теперь умер брат, оставив завещание своему сыну на все принадлежащее ему имущество.

Вопросы;

1.Чьи эти три восьмых, принадлежащих ранее сестре?

2.Каковы права наследника (сына) на эти три восьмых, принадлежавших сестре?

3.Срок давности вступления в наследство родственников умерший сестры?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Срок для принятия наследства установлен законом в 3 года с момента его открытия, то есть смерти наследодателя.

Существуют два способа принятия наследства: обращение к нотариусу с соответствующим заявлением и фактическое принятие наследства. Имеются ли в Вашем случае обстоятельства для обращения мужа (или брата и, соответственно, у его наследника) с заявлением о фактическом принятии наследства, Вы можете выяснить на личном приеме у адвоката, ответив на его вопросы и продемонстрировав имеющиеся у Вас документы.

С уважением, адвокат