Разъясните обязано ли физическое лицо получать ИНН? Есть ли по этому вопросу какие либо изменения в Налоговом кодексе?

• г. Новосибирск

Разъясните обязано ли физическое лицо получать ИНН? Есть ли по этому вопросу какие либо изменения в Налоговом кодексе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел!

В соответствии с НК РФ - получение ИНН физическим лицом является его правом, а не обязаностью. Поэтому - если Вы того желаете -Вы можете получить ИНН, но никто не может обязать Вас получить его против Вашей воли.