Разъясните обязано ли физическое лицо получать ИНН? Есть ли по этому вопросу какие либо изменения в Налоговом кодексе?

• г. Новосибирск

Разъясните обязано ли физическое лицо получать ИНН? Есть ли по этому вопросу какие либо изменения в Налоговом кодексе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел!

В соответствии с НК РФ - получение ИНН физическим лицом является его правом, а не обязаностью. Поэтому - если Вы того желаете -Вы можете получить ИНН, но никто не может обязать Вас получить его против Вашей воли.

Спросить
Пожаловаться

Ведь как я понимаю издание ежемесячного журнала это предпринимательская деятельность, которою могут вести либо индивидуальные предприниматели, либо юридические лица, но не как физические лица. Если я зарегистрирую журнал на физическое лицо я смогу его издавать?

Есть юридическое лицо в городе Н. Его учередитель - физическое лицо. Учередитель подарил часть доли (70%) в уставном капитале юридическому лицу, которое находится в городе Москва. Нужно ли вносить какие-либо изменения в учредительные документы Московской фирмы и их регистрировать?

1. Есть юридическое лицо в организационно-правовой форме ООО, в которой есть единственный собственник - физическое лицо №1.

Возможно ли провести какие-либо действия, чтобы вывести физическое лицо №1 из состава участников и ввести другое лицо без личной явки физического лица №1 к нотариусу. (Директором является не физическое лицо №1).

Владелец квартиры проживает и сдаёт комнату в этой же квартире.

По закону он может сдавать комнату как физ. лицо?

Или он обязан регистрироваться как инд. предприниматель?

Были ли какие-либо изменения в законодательстве по данному вопросу в этом или в прошлом году?

Один из участников ООО иностранное физическое лицо. Существуют какие-либо ограничения или дополнительные требования в налоговом законодательстве к организациям с участием инностранцев?

Если физическое лицо доверяет юридическому лицу получение каких либо документов в сторонних организациях. То каким документов оформляется это доверие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право физическое лицо купить строительные материалы на сумму 25 миллионов тенге? Возникает ли какое-либо налоговое обязательство?

Кому пожаловаться на разглашение персональных данных. Ситуация следующая: физическое лицо 1 подает исковое заявление в суд на физическое лицо 2, указав при этом в данном заявлении паспортные данные физического лица 2. Данные по моим догадкам предоставлены либо участковым, либо администрацией района, куда обращалось физическое лицо 1.Спасибо.

Физическое лицо, не имеющее каких-либо претензий к юридическому лицу по нарушению его (физ. лица) прав со стороны Юридического и не являющееся участником, подаёт иск в суд по вопросу внутреннего функционирования Юридического лица (конкретно формы протокола собрания СТ) Ворос: Имеет ли право суд приниматьтакой иск к рассмотрениюю Коротко-даили нет Ина каком основании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение