Пытаться подать надзорную жалобу или можно попытаться подать на пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, медику с досрочной пенсией! Районный суд отказал мне в октябре с.г. по постановлению 1066, горсуд отказал в ноябре в кассации. (Вопрос тянулся с июня прошлого года - не засчитывали льготный стаж).

С 13 ноября стало действовать постановление 781, по которому у меня со стажем все в порядке. Как мне поступить? Пытаться подать надзорную жалобу или можно попытаться подать на пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам?

Заранее благодарна ответившим.

Лидия.

Ответы на вопрос (1):

В надзор Вы всегда сможете подать, там сроки не ограничены. А вот по вновь открывшимся обстоятельствам, пожалуй, будет быстрее. Хотя и в постановлении 781 ничего нового не сказано, просто сформулировано то, что вытекало и ранее из законодательства.