Живу в Анапе, хочу открыть место для продажи пива, сигарет, кальянов. С чего начать. Ни разу не оформлялось даже ип.нуля все.

• г. Анапа

Живу в анапе, хочу открыть место для продажи пива, сигарет, кальянов. С чего начать. Ни разу не оформлялось даже ип.снуля все.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего вам необходимо определиться с организационно-правовой структурой (ООО или ИП), лучше и проще индивидуальные предприниматели ИП. Затем необходимо обратиться в налоговую службу и зарегистрироваться и получить свидетельство о постановке на налоговый учет. Самое сложное определиться с местом реализации, так как для продажи пива и сигарет существуют определенные требования. Проще вам заключить договор с юристом для дальнейших консультаций по мере необходимости. Обращайтесь.