Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мне по наследству досталась квартира от родителей. Я ее оформила по завещанию,

а мне в нотариальной конторе сказали, что если я буду оформлять по завещанию, то мне в налоговую надо платить 100000 рублей (сто тысяч рублей). А в юридической консультации мне сказали, что я должна заплатить 34000 рублей. Квартиру оценили за 398000 рублей. Скажите пожалуйста, сколько же все-таки я должна заплатить в налоговую инспекцию. Заранее спасибо, Светлана Анатольевна.

вопрос №67167
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Если Вы оформляете наследство по завещанию, Вы по налогообложения относитесь к другим наследникам. От стоимости наследуемой квартиры, налог составит около 100000 рублей, нотариус права. Если оформлять как наследнице первой очереди по закону (в том случае, если отсутствуют другие наследники по закону), то оплата будет значительно меньше, около 55 000 рублей.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X