Трое детей старшему сыну 18 лет исполнилось в соцзащите сказали что мы уже не многодетные.

Читайте также:
Вопрос №6716907

Трое детей старшему сыну 18 лет исполнилось в соцзащите сказали что мы уже не многодетные.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Иркутск
29.04.2015, 12:31

Владимир! Да, это так, старший сын уже не является ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону

Если в семье трое детей, а старшему исполнилось 18 лет, но он учится на очнойформе в колледже, в детском саду сказали,

Если в семье трое детей, а старшему исполнилось 18 лет, но он учится на очнойформе в колледже, в детском саду сказали, что компинсацию платить не будуд как многодетным, так ли это?

Баженова М. М.
4.0
Юрист г. Москва
23.06.2022, 14:28

Здравствуйте. Да, верно. Если старшему ребенку исполнилось 18, семья не многодетная.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Юрист г. Ставрополь
18.02.2022, 13:45

[b]У вас нет такого права. [/b]См. Закон РТ "О внесении изменений в Земельный кодекс РТ" в части бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям (20.04.2016

3. Земельные участки из земель, находящихся в муниципальной

собственности, а также из земель, государственная собственность на которые не разграничена, предоставляются (передаются) бесплатно гражданам, постоянно проживающим на территории Республики Татарстан, имеющим на дату подачи заявления о предоставлении (передаче) в собственность земельного участка трех и более детей, в том числе пасынков, падчериц, а также усыновленных (удочеренных) и подопечных (в отношении которых опека и попечительство осуществляются бессрочно либо до достижения ими совершеннолетия), [b]не достигших восемнадцатилетнего возраста[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Алимов И. Х.
Юрист г. Ульяновск
06.03.2019, 12:42

Вы являетесь многодетной матерью, но большинство льгот предусмотрены для многодетных семей, в которых дети несовершеннолетние.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ереван
06.03.2019, 12:46

Здравствуйте. Да являетесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Вуз спрашивает нас мы многодетные?

Мы многодетная семья, старшему сыну 9 мая исполнилось 18, удостоверение многодетных до 30 мая 2020. Поступает в вуз на бюджет. Вуз спрашивает нас мы многодетные? Чтоб предоставить общежитие.

Юрист г. Долгопрудный
21.07.2020, 05:26

По так изложенному, если нет нового документа, подтверждающего многодетность - нет, уже не многодетные.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
27.02.2019, 11:18

В связи с утратой статуса многодетной семьи, льготы снимаются.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
27.02.2019, 11:22

Здравствуйте, Валентина Юрьевна! К сожалению, да. Многодетной считается семья, воспитывающая трех (и более) детей, возрастом до 18 лет. Семья перестает считаться многодетной в случае смерти одного из детей, либо достижения им совершеннолетия. Если ребенок, достигнувший совершеннолетия, обучается на дневной форме, семья сможет пользоваться преференциями до исполнения ему 23 лет. В случае отчисления, продление сроков аннулируется.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
27.02.2019, 11:43

Теоретически - вполне может быть такая льгота.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О страховых пенсиях"

[quote]Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:

1.2) женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Щеклеина Н. В.
Юрист г. Можга
27.02.2019, 12:00

В настоящее время законодательство РФ не устанавливает, какая семья считается многодетной. В соответствии с Указом Президента РФ от 05.05.1992 N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" субъекты РФ вправе самостоятельно устанавливать критерии определения многодетной семьи.

Согласно статье 12 Областного закона от 22.10.2004 № 165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области» многодетным семьям, имеющим трех и более детей, в том числе приемных детей, в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение - до 18 лет, в порядке, устанавливаемом Правительством Ростовской области, предоставляются:

- компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 50 процентов платы за коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления). Указанная выплата рассчитывается по установленным Правительством Ростовской области региональным стандартам стоимости коммунальных услуг на 1 квадратный метр общей площади жилого помещения по муниципальным районам и городским округам (постановление Правительства Ростовской области от 15.12.2011 № 232);

- ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка в размере 389 руб.: детям до шести лет - для приобретения лекарственных препаратов по рецептам врачей; детям - учащимся общеобразовательных школ - для обеспечения школьной или спортивной формой, оплаты проезда на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий.

Также в соответствии с вышеуказанным законом и Областным законом от 22.10.2004 № 176-ЗС «О государственном ежемесячном пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области» малоимущим семьям, в том числе многодетным, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума в области, предоставляются ежемесячные денежные выплаты на детей первого-второго года жизни для приобретения специальных молочных продуктов детского питания в размере 806 руб. и пособие на ребенка в размере 389 руб., на детей одиноких матерей – 778 руб.

Согласно областному законодательству предусмотрена ежегодная индексация вышеуказанных социальных выплат, исходя из прогнозного уровня инфляции, определенного областным законом об областном бюджете.

Предоставление мер социальной поддержки многодетным семьям носит заявительный характер.

На основании изложенного, Валентина Юрьевна, Ваша семья утратила статус многодетной.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня трое детей, старшему сыну когда исполнилось 18 лет, мне сказали, что у меня уже нет статуса многодетной матери,

У меня трое детей, старшему сыну когда исполнилось 18 лет, мне сказали, что у меня уже нет статуса многодетной матери, хоть ребенок еще и учился до 20 лет, и все льготы у с меня были сняты, правильно ли это?

Юрист г. Магнитогорск
16.10.2015, 08:36

если ребенок учился или учится на очном отделении то нет неимеют

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, пожалуйста, до скольки лет положена льгота до 18 или 22 лет?

Старшему сыну 15 февраля исполнится 18 лет. Трое детей, в соцзащите сказали, что теряю все льготы. Учится на очном, на бюджете. Скажите, пожалуйста, до скольки лет положена льгота до 18 или 22 лет? Красноярский край, г. Канск. Спасибо.

Юрист г. Москва
28.01.2022, 09:59

Льготы положены до 23 лет (если он до этого возраста будет учиться).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Правомерны ли их действия?

Я мама 4 детей. Старшему 16 лет, учится в колледже. Я пришла в соцзащиту оформить проездные, мне выдали только на среднего, ему 12 лет. Сказали, что старшему не положено уже, а родителям вообще не выдают. Правомерны ли их действия? Кому положен проезд в многодетных семьях?

Юрист г. Долгопрудный
23.01.2017, 06:48

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему подобного не положено. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Вам помог ответ?ДаНет

Соцзащита отказывает в получении удостоверения многодетным (трое детей)

Соцзащита отказывает в получении удостоверения многодетным (трое детей) так как мы не имеем статус молоимущих и не получаем никакаих пособий из соцзащиты.

Юрист г. Ставрополь
30.09.2014, 16:04

Подавайте жалобу в прокуратуру они разберутся и примут

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Сын учится, можно ли подать что бы на сына продолжались сплотиться алименты так как учится?

Трое детей, старшему исполнилось 18 лет, отец прекратил сплотить на него алименты. Сын учится, можно ли подать что бы на сына продолжались сплотиться алименты так как учится?

Адвокат г. Унеча
08.08.2016, 15:39

Здравствуйте!

НЕТ, только иск в суд о взыскании дополнительных расходов связанных с обучением

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
08.08.2016, 15:41

Нет. Если сын не инвалид, оснований для взыскания алиментов с его отца нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
09.08.2016, 08:09

да, до 23 лет очной формы обучения

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение