Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Главный бухгалтер предприятия подал заявление об увольнении по ст.

80 ТК РФ (по собственному желанию) с 01.01.03 г. за 2 недели. При этом не сдал отчет за 4-й квартал 2002 г. и годовой отчет за 2002 г. Передать дела некому, т.к. нового главного бухгалтера пока нет. Какую ответственность несет гл.бухгалтер по отчетности 2002 г. и как поступить в данном случае руководителю предприятия, чтобы у нового гл.бухгалтера не возникло осложнений?

Спасибо за ответ.

вопрос №67178
прочитан 48 раз
Оцените вопрос

Ваша ситуация непростая, но привлечь главбуха к ответственности за несдачу отчетности в данном случае нельзя, т.к., согласно действующего законодательства, сроки сдачи бухгалтерской отчетности за 2002 г.наступают после момента увольнения этого сотрудника: например, по налогу с продаж и по взносам в фонд социального страхования отчетность должна быть сдана до 15.01.03, по другим налогам установлены более поздние сроки сдачи отчетности. Т.е. требовать сдачи отчетов за 2002 г.от своего сотрудника администрация в данном случае не вправе.

В том, что к моменту увольнения этого работника на фирме нет нового главбуха, ответственность лежит на фирме, т.к. законом предусмотрен срок предупреждения об увольнении в том числе и для того, чтобы администрация нашла работника на освобождаемую должность (участок работы).

В данном случае руководителю предприятия следует проверить наличие отчетов (с отметкой ГНИ) за предыдущие отчетные периоды (балансы за 9 месяцев, 1 полугодие, 1 квартал 2002 г., а также за предыдущие годы работы) принять все документы и отчеты у увольняющегося главбуха по максимально детализированному акту (описи). Если у предприятия позволяют средства, можно сделать аудиторскую проверку. Это позволит избежать осложнений в работе нового главного бухгалтера.

Всего Вам хорошего!

Успехов!

Вам помог ответ: ДаНет

Ст. 80 ТК РФ, предоставляя работнику право на увольнение по собственному желанию, не предусматривает исключений для каких-либо отдельных категорий работников, в т.ч. и для главного бухгалтера, поэтому он имеет право уволиться независимо от наличия нового работника на эту должность.

Главный бухгалтер, независимо от факта прекращения трудовые отношений с предприятием-работодателем несет административную и уголовную ответственность за правонарушения, совершенные им в период нахождения в этой должности (см. напр. Главу 15 Кодекса об административных правонарушениях, ст. 199 Уголовного кодекса РФ), а также несет в соотв. Со ст. 238 ТК РФ материальную ответственность за причиненный работодателю в период работы прямой действительный ущерб. Однако сразу хотим вас предупредить, что сюда не относится ущерб, причиненный фактом увольнения главного бухгалтера по собственному желанию.

С уважением,

ООО "ИНТЕР СЛАВИЯ-Д"

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X