Возможно ли возвратить деньги за планшет с производственным браком после 14 дней с момента покупки?

• г. Тула

Если в планшете обнаружен производственный брак, выявленный при независимой экспертизе, можно ли вернуть деньги за него, прошло больше 14 дней после покупки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, конечно- вы имеете право возвратить товар в течении всего гарантийного срока.

СТ 19 ЗоЗПП:

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.