Что это даст нам как жильцам или чего мы лишимся неприватизируя новую квартиру.

• г. Тула

Через предприятие на котором работаю, продаю одному из сотрудников свою приватизированную квартиру, а у предприятия покупаю квартиру в новом строении. Старая квартира приватизирована. После вступления жены в наследство она стала владеть 1/2 доли, мы с сыном по 1/4.

Стоит ли заниматься через суд расприватизацией старой квартиры и приватизировать новую. Что это даст нам как жильцам или чего мы лишимся неприватизируя новую квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый г-н Филиппенков! Из Вашего вопроса не совсем понятно, как Вам достались "старая" квартира? Если "старая" квартира находится в собственности на основании свидетельства о праве на наследство, то это не приватизация. Изменять право собственности на старую квартиру не надо. Все собственники, Вы, Ваша жена и сын, продаете ее. Относительно покупки квартиры у предприятия, то при совершении сделки купли-продажи вы становитесь собствнниками новой квартиры. Уточните вопрос.