Дарственная на дом оспаривается или нет

• г. Партизанск
Ответы на вопрос (4):

По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).

Оспорить можно все что угодно. А отмена дарения устанавливается ст. 578 ГК РФ.

При некоторых условиях - да.

да при желании и сомнении оспаривают если хотят что то получить,правда не всегда получают если умно проконсультируется ответчик