Можно ли оспорить штраф за нарушение стоянки, основываясь на отсутствии дорожной разметки?

• г. Санкт-Петербург

Дор. знак 5.16 с табличкой зона протяженности 60 метров. Так как дор. разметка 1.17 отсутствовала, я останвил тр.ср. визуально. На что Гайцы ответили не доехал 5 метров. Рулетки с собой не было. В итоге эвакуация тр.ср и штраф стоянка 3000 т.р и штраф 3000 т.р за нарушения стоянки. Могу ли я ссылаться на отсутствие дор. разметки и оспорить данное наказание точнее есть ли шанс?

Ответы на вопрос (1):

Шанс есть, вы, разумеется не должны с собой возить рулетку, да и глаз погрешность в 5 метров при длине в 60 м, может допустить. Другое дело, что подключение юриста обойдется вам дороже, чем заплатить штраф.