Собираемся приобрести частный дом в центре, рядом с организацией которая планирует что-то строить на этом месте.

• г. Хабаровск

Собираемся приобрести частный дом в центре, рядом с организацией которая планирует что-то строить на этом месте. Как с тем, что если мы его купим то сможемли мы 100% там прописаться для того, чтобы нам потом предоставили жилье взамен, и нужно ли быть там прописаным именно для получения жилья, или достаточно быть собственником дома?

Ответы на вопрос (1):

В соотвествии с Конституцией РФ прваво частной собственности гарантировано и ни кто не может быть лищен имущества кроме как на основании закона или решения Суда. При рассмотрении данного вопроса Вам будет предложена компенсация, если путем переговоров не удасться прийти к приемлимой цене, то спор целесообразнее передать на рассмотрение Суда.

Если планируется судебное разбирательство, то целесообразнее прописаться в приогбретенный дом, что бы в последствии просить в качестве компенсации так же жилое помещение такой же, но не менее площади