Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 6719

22.12.2000, 16:20

Собираемся приобрести частный дом в центре, рядом с организацией которая планирует что-то строить на этом месте.

Как с тем, что если мы его купим то сможем мы 100% там прописаться для того, чтобы нам потом предоставили жилье взамен, и нужно ли быть там прописаны именно для получения жилья, или достаточно быть собственником дома?

Ответы юристов

23.12.2000, 12:24

В соответствии с Конституцией РФ право частной собственности гарантировано и ни кто не может быть лишен имущества кроме как на основании закона или решения Суда. При рассмотрении данного вопроса Вам будет предложена компенсация, если путем переговоров не удастся прийти к приемлемой цене, то спор целесообразнее передать на рассмотрение Суда.

Если планируется судебное разбирательство, то целесообразнее прописаться в приобретенный дом, что бы в последствии просить в качестве компенсации так же жилое помещение такой же, но не менее площади.

Вопрос № 4660642

19.08.2014, 14:57

Предоставлю жилье и работу беженцам с Украины.

Хочу помочь беженцам с Украины предоставлю жилье и работу в Москве, и в Республике Марий Эл, но не знаю куда обратиться.

Ответы юристов

19.08.2014, 15:00

Обращайтесь у себя в администрацию.:sm_bus:

19.08.2014, 15:32

В Москве беженцев не принимают, а отправляют в регионы. В Марий-Эл можете.

Вопрос № 4647606

17.08.2014, 20:58

Предоставлю жилье для беженцев с Украины.

Предоставлю жилье для беженцев с Украины.

Ответы юристов

17.08.2014, 20:59

Обратитесь в пункты содержания.

Вопрос № 4645777

17.08.2014, 14:33

Предоставлю жилье беженцам в россии

В каких городах России предоставляется жилье беженцам с Луганской и Донецкой обл. Украины?

Ответы юристов

17.08.2014, 14:45

Жилье обязаны предоставить по закону в любом субъекте. ФЗ об беженцах.

17.08.2014, 14:56

В пунктах размещения беженцев - в любом регионе, в котором организован прием беженцев. Иное жилье никто предоставлять не обязан, желаете снимать - снимайте за свой счет.

Ищите работу с предоставлением служебного жилья, как правило это в сельской местности.

Вопрос № 11970928

09.01.2017, 13:30

Предоставлю жилье в деревне

Мне как сироте предоставляет государство жилье, в деревне где я никогда не жил. Могу ли я отказаться от данного жилья? И попросить предоставить в другом месте?

Ответы юристов

09.01.2017, 13:31

Если есть из чего выбирать, то можете и отказаться. А можете получить и обменять на тот район, где хотите проживать. Но обмен можете осуществить с согласия отдела опеки.

Вопрос № 6097137

14.02.2015, 12:06

Предоставлю жилье переселенцам.

На каких основаниях предоставляется жилье переселенцам в Россию.

Ответы юристов

14.02.2015, 12:12

Могут предоставить временное жилье.

Вопрос № 4966407

26.09.2014, 06:10

Предоставлю жилье девушке

Я с Горловки 24 года, хочу переехать в РФ с девушкой, ей 28 не расписаны, предоставляется ли жилье в статусе беженцев и как все оформить?

Ответы юристов

26.09.2014, 06:12

Регионы РФ предоставляют жилье.

Вопрос № 4966434

26.09.2014, 06:21

А куда нужно обращаться, по поводу жилья, и через какое время можно получить гражданство РФ?

Ответы юристов

26.09.2014, 06:25

УФМС ближайшего к Вам региона.

Вопрос № 5945209

27.01.2015, 15:05

Предоставлю жилье беженцам из украины

Пожалуйста где предоставляют жилье беженцам из Украины с маленьким ребенком? И предоставляют ли работу родителям?

Ответы юристов

28.01.2015, 03:15

Отдельное жилье в РФ беженцам не предоставляется.

Единственное - если есть пункты временного размещения в городе вашего пребывания.

Работу нужно искать самостоятельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских