Собираемся приобрести частный дом в центре, рядом с организацией которая планирует что-то строить на этом месте.

Как с тем, что если мы его купим то сможемли мы 100% там прописаться для того, чтобы нам потом предоставили жилье взамен, и нужно ли быть там прописаным именно для получения жилья, или достаточно быть собственником дома?

вопрос №6719
прочитан 2 разa

В соотвествии с Конституцией РФ прваво частной собственности гарантировано и ни кто не может быть лищен имущества кроме как на основании закона или решения Суда. При рассмотрении данного вопроса Вам будет предложена компенсация, если путем переговоров не удасться прийти к приемлимой цене, то спор целесообразнее передать на рассмотрение Суда.

Если планируется судебное разбирательство, то целесообразнее прописаться в приогбретенный дом, что бы в последствии просить в качестве компенсации так же жилое помещение такой же, но не менее площади

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Подкорытова Ольга Александровна:

Здравствуйте! Да возможно. В соответствии со ст. 136 Жилищного кодекса РФ ТСЖ может быть создано собственниками нескольких расположенных близко жилых домов,


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Если собственность долевая, по 1/4 доли у каждого из собственников, то нужно письменное согласие всех собственников на регистрацию. Не имеет значения, что указано в техническом паспорте.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Фания. если дом признан ветхим, аварийным срочно подавайте иск на предоставление жилья по норме на человека и благоустройству применительно к данной местности.


юрист Смирнова Наталья Владимировна:

Здравствуйте! Для Вас , наверно, лучше будет жилой, т.к. собственников многоквартирного дома по факту могли заставить выбрать управляющую компанию и платить за тех. обслуживание и капитальный ремонт.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Так же у нас есть автомобиль и в нашем доме имеется гараж имеем ли мы право на компенсацию стоянки? на компенсацию переезда? ---Здравствуйте, нет однозначно. а дом и земля. идут в зачёт. Всего хорошего.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X