Военнослужащий по контракту без срочной службы - возможен ли перевод в другую часть?

• г. Подольск

Я военнослужащий по контракту, но я не служил срочной службы, пошел с высшим образрванием на два года контракта вместо года срочной службы. Могу ли я перевестись в другую часть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

контрактная служба подразумевает перемещение в нутри одних родов войск по воинским частям по рапорту к командиру!

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту. Мне уже 27 лет. Пошел на контракт вместо срочной службы. Если я расторгну контракт, мне нужно будет дослуживать срочную службу? Так как у меня 2 года контракта равнозначны году срочной службы, но 27 лет - уже не призывной возраст. И как лучше всего расторгнуть контракт?

Может ли военнослужащий срочной службы по итогу службы полгода подписать контракт, перевестись в другую часть, служить там по контракту и проживать в служебном жилье с девушкой (гражданский брак)? Будет ли служба по контракту идти в счет срочной службы?

Служу по контракту вместо срочной службы с высшим образованием. Могу ли я по истечению года разорвать контракт так чтоб мне этот год зачли как срочную?

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Может ли боец, проходящий срочную службу в Вооруженных силах РФ, перевестись в другую часть (другой род войск)? Возможно ли заключение контракта о прохождении службы, являясь солдатом срочной службы? На какой срок заключается такой контракт? Боец отслужил 5 месяцев. Возможна ли учеба в ВУЗе при службе по контракту?

Входит ли год срочной службы с срок контракта? И возможно ли расторгнуть контракт (контракт на три года), в случае нежелания продолжать службу по контракту?

Я военнослужащий по контракту, подписал контракт после окончания гражданского ВУЗА, вместо года срочной службы 2 года контракта. 4 декабря попал с кризом Гипертанической болезни в ВКГ и там прошёл ВВК после обследования поставили категорию Г-ВРеменно не годен к военной службе, диагноз-Гипертаническая болезнь 1 стадии, могу ли я расторгнуть контракт не оставшись на срочной службе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По окончанию контракта, командир части не даёт согласие на прохождение мною ВВК, ссылаясь на "альтернативную службу" (так называют военнослужащих по контракту, кто подписал контракт вместо срочной службы, в простонародье) Это полностью нарушает мои права, подскажите куда обратиться за помощью.

Я являюсь военнослужащим по контракту 2 месяца. Подписал контракт спустя пол года срочной службы. Я прошел ВВК и признан ограниченно годен к военной службе категория "В" как мне уволиться с контракта и срочной службы? В таком случае?

Интересует такой вопрос, подписал контракт в армии на 2 года с учетом срочной службы, но в контракте допустили ошибку и подписали контракт не на 2 года с учетом срочной службы, а на время срочной службы, могут ли они потребовать при окончании контракта, заключить с ними контракт еще на год или перевести на срочную службу? Или я могу по окончанию своего контракта написать рапорт на увольнение по истечению срока контракта и уйти из армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение