Спорю со своим бухгалтером по поводу патента разрешающего применять упрощенную систему налогообложения.

Она утверждает, что патент дает лишь право заниматься определенным видом деятельности и что пбоюл платит все такие же налоги как и все, а я считаю, что патент это разрешение применять упр. систему налогообложения то есть не платить подоходный налог. Пожалуйста помогите разобраться. С уважением Юля.

вопрос №672
прочитан 15 раз

Да, Юля, Вы правы, так как в соответствии с законом "Об упрощённой системе налогообложения патент не даёт право занятия определённым видом деятельности, а разрешает применять упрощённую систему налогообложения.

Похожие вопросы

юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Согласно п.2 ст.207 Налогового кодекса РФ налоговые резиденты - это физические лица, которые фактически находятся в РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.


юрист Косов Сергей Анатольевич:

Уважаемый Вадим. Зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя иностранный гражданин временно пребывающий в РФ не сможет.


юридическая фирма Юридическая Компания РИМ:

Индивидуальный предприниматель и предприниматель без образования юридического лица - это одно и тоже. Просто первый вариант - бытовое выражение.


юрист Николаева Татьяна Евгеньевна:

Для начала оформиться в налоговой.


юрист Козлов Максим Александрович:

Налоговая руководствуется Письмом Минфина от 21.04.08 согласно которому размер налоговой базы исчисляется исходя из обшей инвентарной стоимости объекта недвижимости,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X