Бесплатный вопрос юристам онлайн

180 юристов сейчас на сайте
3250ответов за 24 часа

Москвы. Претендовать на получение квартиры в ЦЕНТРЕ города?

Могут ли собственники (наниматели) квартиры, находящейся в доме, подлежащем сносу, который находится в ЦАО г. Москвы. Претендовать на получение квартиры в ЦЕНТРЕ города?

Какой вариант поведения (действий)

Вы посоветуете?

номер вопроса №6720
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

жилищный кодекс РФ ст.96. 40, 41, содержит нормы согласно которым при выселении в связи со сносом нанимателю предоставляется другое благоустроенное жилое помещение, которое:

- находиться в черте данного населенного пункта (т.е. возможен любой район города);

его размеры не ниже площади ранее занимаемого помещения;

- быть благоустроенным, отвечать санитарным и тех треб;

- при наличии разнополых членов семьи старше 9 лет, за исключением супругов, предоставляются раздельные комнаты

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

в дополнение к ранее данному ответу:

если расположение предоставляемого жилья существенно хуже чем то в котором находиться дом подлежащий сносу, то можно ставить вопрос о компенсации в материальной форме или метрами. Если согласия с застройщиком достигнуть не удасться, то последний будет вынужден обращаться в Суд с иском о выселении, где Вы как ответчик обоснуете свое право, основанное на Конституции РФ, на получение надлежащей компенсации за имущество изымаемое для государственных нужд (в случае если квартира находиться в собственности)

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X