Как привлечь работодателя к ответственности за незаконное трудоустройство и неуплату зарплаты

• г. Нижний Новгород

Как привлечь к ответственности работодателя? Работал без официального трудоустройства 6 меч. Договор не заключен, на мое имя были доверенности и копии документов на получения товара имеются, зарплату три месяца получал на карту сбера, и три меч наличными, как взыскать зарплату за последний месяц, и можно ли их привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

...Боюсь, что тяжело Вам будет самостоятельно разрешить ситуацию... Обратитесь к адвокатам, специалистам в Нижнем. Там есть отличные специалисты...

Спросить
Пожаловаться

Получаю зарплату на карту. Долг по зарплате за 6 месяцев. При увольнении частично выплатили наличными (по ведомости) за 3 последних месяца (за каждый из месяцев примерно по 30-35%). Законно ли это (выплачивать зарплату за последние месяцы не выплатив за предыдущие)? И не лишусь ли я оставшейся зарплаты за предыдущие месяцы?

Работал на предприятии по изготовлению упаковочной плёнки 4 месяца без официального оформления. Зарплату получал наличными на руки. Уволился в августе, но до сих пор не могу получить зарплату за последний проработанный месяц. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность получить эти деньги и как?

Моя жена 6 месяцев работала продавцом в книжном магазине без официального трудоустройства, внутренний договор тоже не составлялся. Работодатель взял у неё трудовую книжку. Последние два месяца работодатель не платит ей зарплату. Она отказалась выходить на работу. Известно только имя, фамилия работодателя, данные его организации не известны, адрес тоже. Там три продавца в таком же положении. Куда подавать заявление? Это мошеничество?

Мой муж работал в частном охранном агенстве, и не были оформлены, не были заключены трудовые договора. Муж с июня месяца там не работает, и не может получить расчетные за последний месяц май. как можно "выбить"из работодателя зарплату?

Работаю не официально. 2 ой месяц. Мебельный салон. Недавно работодатель сказал что нужно подписать договор о материальной ответственности. Я подписывать не хочу. Без официального трудоустройства. Как правильно отказать в данном вопросе работодателю.

Я работаю по заявкам, с почасовой оплатой труда. Работодатель не каждый месяц обеспечивает заявками, чтоб зарплата соответствовала хотя бы минимальной. Можно ли привлечь к ответственности работодателя за не обеспечение на должном уровне работой и зарплатой всего 7 000 руб., и взыскать с него недоплаченную зарплату, так как по его вине я и другие работники без минимальной зарплаты.

Работаю на предприятии более 8 месяцев. Трудовой договор не оформлен, записей в трудовой книжке нет. Зарплата выплачивалась "серая" (по ведомостям), - отчисления не производились. Работодатель отказывается выплачивать зарплату за последний месяц. Как законно привлечь к ответственности работодателя (речь даже не стоит о выплатах з/п)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроившись на работу-был подписан договор в единственном экземпляре-копию договора не дают. Собераясь уволиться-человек должен, придупредить работа дателя за месяц, если человек оповещяет позже первых чисел и до работав до конца месяца, собераеться покинуть место работы. Зарплату за отработанный последний месяц не возвращают-так как работадатель был оповещён не в начале месяца. P.S-Работадатель ведёт строительство Гос. назначения. Как уволиться и получить зарплату после увольнения-если на руках нет копии договора-Есть элекронный пропуск - фиксирумый при прохождение через КПП-крторый может послужить докозательством.

Устроилась на подработку без трудового договора, что оговаривалось сразу работодателем, через месяц обещали официальное трудоустройство. Масса свидетелей, что я работала на данном предприятии, теперь платить отказываются, т.к. нет официального трудоустройства.

Как заставить работодателя отдать мою зарплату за месяц? Как оказалось это обычная практика данного предприятия обманывать людей.

Я отработал в организации 6 месяцев, работали в командировке. Пока находился на объекте зарплату получал, получил за три месяца.1 марта сдали объект и уехали домой и теперь не можем получить зарплату ещё за три месяца. Работали не официально, но на крупном заводе. Скажите пожалуйста как можно взыскать с работодателя остатки зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение