Как получить долгосрочную регистрацию на территории РФ - возможные пути и влияние фактора брака с гражданкой РФ

• г. Ставрополь

Являюсь гражданином РБ. Хочу сдать на права на территории РФ, но действие их будет только на время регистрации, которая делается на 3 месяца, либо на год если есть договор о трудоустройстве.

Работаю не официально. Как мне получить долгосрочную регистрацию на территории РФ?

Так же, имею брак с гражданинкой РФ и проживаю на ее жилой площади. Возможны какие-либо пути решения связанные так же с этим фактором?

Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно. Обратитесь в УФМС с заявлением о выдаче вида на жительство (РВП Вам оформлять не нужно), по виду на жительство сразу на 5 лет зарегистрируетесь