Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я обратился в паспортную службу, в связи с выпиской и переездом в своем же городе.

Паспортистка отказала мне в выписке на основании того, что мой паспорт недействителен, потому что теперь новую фотографию нужно вклеивать в 20 лет, а мне сейчас уже 23. То, что это нововведение появилось уже после моего двадцатилетия ее непереубедило. Она сказала что я должен сначала поменять паспорт, а потом выписываться.

Паспорт у меня переходного вида - на обложке СССР, а внутри на первой странице пропечатано что я гражданин Российской федерации - России. (как во вкладыше)

меня поджимают сроки, а новый делать 2-4 недели.

Паспортистка права?

вопрос №67204
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

В настоящий момент Вы имеете паспорт СССР (с вкладышем РФ). Паспорта СССР действительны до 31.12.2003 г. Таким образом, в отношении Вас распространяются нормы о паспорте СССР, вклеивать фотографию в который необходимо по достижении 25 лет.

Попробуйте обратиться в паспортную службу по месту нового жительства. Согласно Правилам постановки и снятия с регистрационного учета граждан РФ, утв. Постановлением Правительства от 17.07.95 №713, снятие с регистрационного учета по месту жительства производится органами паспортной службы по месту нового жительства самостоятельно (п.33).

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X