Проблемы с документами - Муж сестры остался без документов и денег в Москве, немецкое посольство отказывает в помощи
Муж сестры имеет два гражданства немецкое и российское. Проживает постоянно в Германии. Въехал в Россию по российскому загранпасторту. Его обокрали в Москве, украдены документы и деньги. Остался только немецкий паспорт и есть справка из милиции о краже паспорта. В немецком посольстве помогать отказались, сославшись на двойное гражданство. Внутреннего паспорта РФ нет, загранпаспорт России получал в Германии. А без внутреннего паспорта нет возможности сделать загранпаспорт. Как быть в этой ситуации и вернуться назад в германию?
письменно обратиться с заявлением к начальнику отдела УФМС. Предоставить документы о краже паспорта.
Необходимо получить внутренний паспорт, и на его основании - заграничный. Это займет некоторое время, но иного пути нет.
СпроситьОбращались в Москве по месту кражи, нужен внутренний паспорт с пропиской в РФ. Его нет , так как постоянное место жительства Германия и загран паспорт получался там же в посольстве РФ.
СпроситьА внутренний то где паспорт? только не говорите раз постоянно человек проживает за пределами РФ, внутреннего российского паспорта не должно быть. Вовремя надо было делать или он в Германии остался, а загран как сделали в Консульстве без внутреннего паспорта?
Есть паспорт внутренний по любому в Германии видимо лежит. Ну либо его нужно вести в Россию, либо заявлять об утере паспорта, там где этот паспорт когда-то выдавали.
Интересно, а как так получилось, что немецкого паспорта не оказалось в кармане, а российский загран оказался. Для чего загран с собой таскать? Он личность в России не удостоверяет.