Как сироте получить жилье после окончания учебы - куда обратиться и есть ли надежда?

• г. Ангарск

Я сирота в 2014 году в апреле встала на очередь для получения жилья и в этом году в июне заканчиваю учёбу и идти мне не куда т.к. на момент учёбы проживала в общежитии, но слышала о том, что сиротам вне очереди предоставляется жильё и по окончанию учёбы тоже. Подскажите что мне делать? Куда обратиться? Есть ли у меня вообще надежда на то что мне дадут квартиру после окончания учёбы?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться нужно в органы социальной защиты по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь сиротой и стою на очереди на получение жилья (854 место в очереди). В следующем году я заканчиваю университет, насколько мне известно, квартира предоставляется сиротам после окончания обучения, соответственно, можно ли куда-то обратиться, для того чтобы по окончанию моей учёбы в следующем году меня обеспечили жильём?

Очень нужна помощь в вопросе получения жилья детям сиротам.

Я сирота и мне 22 года. Проживала в детском доме. По окончании детского дома поступила в ВУЗ и через год я его заканчиваю. Меня поставили на внеочередную очередь, по окончании университета мне дадут жилье.

Вопрос у меня такой, где должны мне предоставить жилье?

По месту рождения или по месту временной прописке (по месту учебы)?

Я стою в очереди на получение жилья как сирота. В следующем году я заканчиваю университет. Сейчас моя очередь числится за номером ххх. в следующем году приблизительно будет 150. в очередь на жилье я встала в 22 в следующем году мне будет уже 25. вопрос-могу ли я после окончания университета, не дожидаясь подойдет ли моя очередь для получения жилья обратиться сразу в суд с требованием о выделении мне денежных средств на покупку жилья?

Я встал в очередь на квартиру как сирота в 2012 году. В данный момент обучаюсь в техникуме заканчиваю его через 2 месяца по закону 57 жилищного кодекса я имею право на получение жил. площади вне очереди по окончанию обучения, но говорят что я могу получить её только через суд! Подскажите куда мне обратиться по этому поводу и какие документы мне сейчас собирать?

Меня зовут Светлана.. я возрастная сирота.. мне 54 года. Х.В связи с новым законом 2012 года по предоставлению жилья детям сиротам вне зависимости от возраста в 2014 году встала на очередь на получения жилья как сирота.. но в этом году мне пришло письмо что меня сняли с очереди.. хотелось бы узнать могу ли я оспорить это решение и с чего надо начинать.. с прокуратуры.. с суда..? Заранее спасибо за ответ.

Я являюсь сиротой... в этом году закончила колледж. Почти 2 года стою на очереди на получения жилья. ...Жильё мне так и не дали, говорят в бюджете у них денег нет на постройку... мне предложили койку-место пока не получу жильё . Подскажите пожалуйста что мне делать и куда можно обратиться? Ведь в законе написано что по окончанию учёбы сиротам предоставляется жильё...

У меня такая проблема. Я сирота в 2004 году поставлена на очередь на получение жилья, в 2011 году исполнилось 18 лет жилье не предоставили, сейчас в очереди 497 я стою. Скажите, если сейчас подать на суд на администрацию, реально ли выиграть дело? И помешает ли мне отмена статьи ЖК о предоставлении жилья детям-сиротам вне очереди? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя внучка сирота. Стоит в очереди на получение жилья. В 2014 году заканчивает институт. Живет в студенческом общежитии. При поступлении на работу, после окончания института. Снимать съемное жилье очень дорого. Что можно сделать, чтобы ускорить процесс получения жилья?

Мне 22 года, стою на очереди для получения жилья, как сирота. Моя очередь-1872. Насколько я слышала, что жилье выдают до 23 лет, а далее снимают с очереди... Подскажите, пожалуйста куда мне нужно обращаться, чтобы получить жилье до 23 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение