Влияет ли амнистия на штрафы по статьям 160 часть 1 и 306 ч.1 при отсутствии средств и наличии первой судимости?

• г. Москва

Был назначен штраф по статья 160 часть 1 и 306 ч.1. За неимением средств штраф еще не оплачен. Попаду ли я под амнистию и нужно ли будет оплатить штраф. Первая судимость.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно постановлению Гос дума, вам нужно действовать. Вы уже подали документы?

Добрый день, да, Вы попадаете под амнистию: п.4 Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы.