Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Брат осужден по статье 161 часть 1 и статья 163 часть 2.

по статье 163 часть 2 он не попадает под амнистию. Но в пункте 5 записано, что Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее года. Ему осталось на данный мент отсидеть 10 месяцев. Он может рассчитывать на амнистию?

вопрос №6720652
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Акт об амнистии не применяется в отношении лиц, осужденных по совокупности преступлений, если одно из них предусмотрено пунктом 13 Постановления об амнистии.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X