Меня очень интересует следующий вопрос: могу ли обратиться в порядке искового производства к мировому судье,

Ольга
19.11.2008, 22:04
• г. Великий Новгород
Вопрос №672072

Меня очень интересует следующий вопрос: могу ли обратиться в порядке искового производства к мировому судье, чтобы взыскать с потребительского кооператива взаимного кредитования граждан свой вклад, при этом данный вклад не застрахован государством как другие вклады, находящиеся на депозитах?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Радько С.А.
Адвокат г. Москва

Да, можете, если цена иска не превысит 100 тысяч рублей. Но большое значение имеют основания передачи вклада кооперативу - от этого зависит перспектива удачного исхода дела.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

23.09.2019, 20:53
• г. Волгоград
₽ VIP
Вопрос №16344139

В 2015 г.брала кредит в кредитно-потребительском кооперативе "Честь" г.Камышин, вовремя рассчиталась. А 22.09.2019 г. мне прислали уведомление, что я должна заплатить кооперативу дополнительные взносы за 15 год,17 год и 19 год. Брала я 15 тыс. яч, а дополнительно мне, по их мнению, платить еще 20 тыс., ранее они никаких уведомлений не присылали. Сейчас кооператив признан банкротом, конкурсный управляющий. Что делать? Помогите.

05.10.2011, 13:58
• г. Краснотурьинск
Вопрос №1415022

У меня долг перед холм кредит банком су выносил в отношении меня судебный приказ о взыскании долга, я написал возражение в суд об отмене данного приказа и суд отменил приказ вынес определение что заявленное требование банк может предъявить в порядке искового производства, у меня вопрос, что такое исковое производство, как это будет проходить? Что теперь мне дальше делать, ждать когда банк обратится опять в суд и суд примет решение? Могули я сам не дожидаясь когда суд определить сумму оплаты долга начать выплачивать долг, какую-то сумму? Спасибо за совет! С уважением Сергей.

11.06.2021, 19:20
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №18520079

Хочу взять кредит чтобы помочь подруге с покупкой квартиры. Подскажите, пожалуйста, какими документами могу подстраховать себя от неуплаты ею моего долга в случае непредвиденных обстоятельств? Она-ИП и банк дает ей кредит под большой процент.

12.06.2021, 03:44
• г. Чита
Вопрос №18520550

Я могу подать на алименты при разводе на себя.

09.06.2021, 15:49
• г. Иркутск
Вопрос №18514979

Взыскание задолженности по кредитному договору может быть только по месту жительства или нахождения банка? История такая-на сайте мировых судей другого региона, где у моего сына в собственности есть наследная квартира, помимо судебных приказов о задолженности за ЖКХ увидела судебный приказ о взыскании с него задолженности по кредитному договору или договору займа. Может быть совпадение инициалов, а может быть на него оформили кредит, а он и не знает? Может это быть в другом регионе, не по месту прописки? Спасибо.

04.06.2012, 10:10
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №1751357

Банк грозит обратиться в суд по спорному кредиту к мировому судье. При этом, насколько я поняла, судья не будет рассматривать мои доводы и документы, и примет решение только на основании документов банка. Но при рассмотрении всех документов, в т.ч. тех которые я могу предоставить, будет понятно, что претензии банка неправомерны.

Законно ли такое обращение банка именно к мировому судье? Как мне этого избежать? И вероятно я буду искать юриста для предоставления моих интересов в суде, буду благодарна за квалифицированный ответ.

11.06.2021, 10:43
• г. Астрахань
Вопрос №18517669

У меня такая ситуация в 2010 году брала кредит в банке УралСиб. Не смогла его оплачивать. Буквально в прошлом году мне начали звонить коллекторы из Сириус Трейд якобы Корнилов СЮ купил мой долг только я брала 90000 а он требует 130000. Я сначала не шла с ними на контакт. Но позже я прочитала на сайте об этом Корнилове о том что он посылает запрос в сбер. И В ИТОГЕ Я СОГЛАСИЛАСЬ ПЛАТИТЬ ПО ГРАФИКУ ПО 3000 В МЕСЯЦ. Первая оплата была в феврале этого ГОДА. БУКВАЛЬНО ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО ДО ТЕХ ПОР ПОКА МОЙ МАЙСКИЙ ПЛАТЁЖ К НИМ НЕ ДОШЁЛ. Я в ватсап отправила квитанции об оплате. НЕДАВНО Я УЗНАЛА ЧТО СИРИУС ТРЕЙД. ВЫШЕ ИЗ РЕЕСТРА ПРИСТАВОВ. Я НЕ ЗНАЮ КАК МНЕ БЫТЬ ОПЛАЧИВАТЬ ИМ ИЛИ ЖДАТЬ ЧТОБ ОНИ ПОДАЛИ В СУД?

11.06.2021, 21:58
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18520300

Мировые судьи отменили судебный приказ в связи с банкротством, исполнительное производство закрыто, уберут ли с сайта задолженность и когда, могут ли снова эти иски активными быть?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение