Как обратиться в суд и получить компенсацию при ДТП, если виновник не имеет страховки?

• г. Петрозаводск

Авария, в которой я потерпевшая сторона. У меня есть полис и ОСАГО и КАСКО, у виновника нет сраховки. От ГИБДД есть справка и все данные виновника. Куда мне обращаться-по какому полису? Берет ли на себя вопросы обращения в суд страховая или я должна сама этим заниматься? Можно ли обратиться и по ОСАГО и по КАСКО?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в страховую по своему полису КАСКО. Вам выплатят ден. средства, либо произведут ремонт. И страховая сама потом будет разбираться с виновником.