Как восстановить утерянные документы - паспорт, военный билет, страховое свидетельство и другие, если требуются отсутствующие документы для оформления в паспортном столе?

• г. Мончегорск

Я потерял все документы паспорт военный билет страховое св.

Весь пакет документов с чего мне начать их востанавливать если в паспортном столе требуют: заявление ф П №1, свидетельство о рождении, св. о браке, св. о рождение детей до 14 лет! то же полный пакет а их нет что делать?

Ответы на вопрос (1):

написать заявление в полицию на утерю документов, дадут справку, с ней обратитесь в загс с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о рождении, свидетельства о браке, в военкомате должно быть ваше личное дело, идете по месту приписки и пишите там заявление на утерю документов и выдачу дубликата

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема - потерял ВЕСЬ пакет документов (паспорт, военный билет, св-во о рождении). С чего мне начать всё восстанавливать? Могу ли я в паспортном столе по месту прописки и выдаче утерянного паспорта получить временный паспорт, чтобы восстановить хотя бы св-во о о рождении?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Что делать. Мою маму зовут Антонина, 1953 г.р. Именно так она записана в моем свидетельстве о рождении, в паспорте и всех имущественных и банковских документах. У неё украли паспорт. Для восстановления предоставила свидетельство о рождении, в котором имя указано АнтАнина. Такое же имя указано и в свидетельстве о браке. В паспортном столе сообщили, что паспорт будут делать по свидетельству о рождении (т.е. Антанина) . Получается, что ей придётся переделывать все имеющиеся у неё документы, в том числе и свидетельства о рождении всех детей. Возможно ли поменять только свидетельства о рождения и браке, чтобы не заниматься переоформление большого количества других документов?

Я потерял паспорт. В паспортном столе от меня потребовали военный билет или приписное свидетельство, ссылаясь на то, что этот документ (помимо свидетельства о рождении) необходим для восстановления паспорта. Законно ли это? Если нет, то на какую статью я могу сослаться при разговоре с работниками паспортпого стола.

Мой брат потерял все документы (паспорт, свидетельство о рождении, военный билет и т.д.)как ему быть восстанавливать нужно начинать с свидетельства о рождении?

Украдены документы, паспорт, водительское, военный билет. При обращении в паспортный стол, в выдаче временного удостоверения отказали, попросили собрать документы на восстановление паспорта в списке значится военный билет, который так же был похищен. Тоесть, чтобы его получить мне опять же необходим паспорт. Действительно ли для получения временного удостоверения нужно собрать весь пакет документов - выписку из домовой книги, свидетельство о рождении, военный билет, свидетельства о рождении детей, фото? Заранее спасибо!

Я потерял все документы: паспорт, военный билет, ИНН, свидетельство о рождении, страховое свидетельство. Как мне можно их восстановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Феодосии потерял паспорт и свидетельство о рождении, пришёл в паспортный стол сказали восстанавливать сначала свидетельство о рождении, а потом приходить к ним и восстанавливать паспорт. Дело в том что прописан в другом городе, там сказали что дубликат свидетельства о рождении только через месяц получу, а паспорт восстанавливается 30 дней, и того два месяца без паспорта ходить. У меня девушка беременная, хотим расписаться до родов успеть, рожать через 2 месяца. Есть военный билет, можно по нему ведь восстановить, почему отказали? Что делать? И какой закон действует в данном случае? Ведь военный билет это документ удостоверяющий личность и + есть копии паспорта и свидетельства о рождении. Помогите пожалуйста, как быть в данной ситуации?

При получении паспорта в 16 лет в графе место рождения указали город, где паспорт выдавался и человек проживал. И далее другой паспорт был с этими же данными. Все последующие документы выдавались с местом рождения указанным в паспорте. Сейчас, в 45 лет, смена паспорта. Нужно ли менять место рождения (по свидетельству о рождении) если все документы, военный, свидетельство о браке, загранпаспорт и прочее выдавались с паспортом, где указано не то место рождения? Имущество тоже покупалось с данными в паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение