Подскажите, пожалуйста, его название, номер и дату.

Я проживаю в приватизированной квартире, За то, что в квартире никто не прописан с меня требуют оплату за квартиру в тройном размере (наша администрация создала такое Постановление). Слышала о каком-то нормативном акте, согласно которого плата за жилье не может превышать примерно 8 руб.

Подскажите, пожалуйста, его название, номер и дату.

вопрос №6721
прочитан 15 раз

уважаемая Татьяна!

поскольку в квартире ни кто не проживает, возможно даже не прописан, вам необходимо уведомить обслуживающую организацию (ЖЭК) об этом факте. На основании вашего заявления (есвли в кв. прописаны жильцы) ЖЭК обязан исключить из суммы квартплаты стоимость услуг по потреблению газа, холодной и горячей воды, за вфывоз бытового мусора.

Если же ни кто в квартире не прописан, но квартира сдается в поднаем, то требованияч

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Лукьяненко Натела Давидовна:

Поскольку вы фактически проживаете в квартире и пользуетесь жилой площадью, то вы имеете право пользования жилым помещением. При расторжении брака вы не можете быть выписаны.


юрист Тупицына Надежда Николаевна:

разве вы их временно не зарегистрировали? только так могли начислить оплату на 4 человек. когда родственники съедут- предоставите соответсвующий документ и кварт. плата начисляться не будет.


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Собственник несет бремя содержания, обратитесь для перерасчета за квадратные метры не должны начисление делать, если не проживаете.


юрист Тома Анна Вячеславовна:

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае да нужно если вы собственник и даже если не прописаны."Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Отказ в предоставлении справки является не законным.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X