Нужно ли привликать ограны опеки и попечительства при вступлении в наследство?

• г. Санкт-Петербург

17 лет назад умерла мама мужа в аварии, в наследство не вступали, теперь вступление в наследство только через суд, квартира в ЖСК не приватезированная, у мамы было 90% доли, а у ее мужа 10 %, помимо этого в квартире прописаны их 2-е совершенно летних детей и 2 несовершенно летних внуков. Все эти года в квартире проживал отец и мой супруг, есть квитанции об оплате счетов, он фактический принял наследство, платил за квартиру, пользовался, жил, принимал меры к сохранению. Нужно ли привликать ограны опеки и попечительства при вступлении в наследство? Если прикладывать квитанции по оплате то за какой период? И как расчитать госпошлину за иск? надо проводить отценку квартиры или как?

Ответы на вопрос (1):

Мария! Вступление ва наследство через суд не такая простая процедура , поэтому у вас и возникли вопросы и еще возникут.Поэтому лучше будет , е сли вы обратитеьс к адокату для квалифицированной помощи и составления заявления.Госпошлина расчитывается от суммы иска, опеку привлкать надо, квитанции прикладывать надо, оценку производить надо. Я вам ответила на все ваши вопросы, но вряд ли они вам помогут.Если нужна реальная помощь, по составлению заявления обращайтесь.