Ведь фактически он уже пользуется полисом ОМС по месту регистрации и не является работником?

• г. Всеволожск

Если бывший работник оформляет больничный лист после увольнения по ст.77 п.1 в пределах 30 дней, каким образом он должен указать в нем наименование работадателя и должность? Ведь фактически он уже пользуется полисом ОМС по месту регистрации и не является работником? Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Мария, он указывает "временно не работаю", больничный должны оплатить при предъявлении по последнему месту работы.