Решение судьи при фактическом заведении дела по ст. 111 УК РФ с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия в отсутствие заявления потерпевшей стороны

• г. Междуреченск

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 111] пункт з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия... Если потерпевшая сторона не имеет претензий, и не писалось заявление, но дело по факту заводят... Каково может быть решение судьи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Евгения! Максимальное наказание о данной статье предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Уголовное дело по данной статье Уголовного кодекса РФ не обязательно возбуждается по заявлению потерпевшего.

Если оно возбуждено по факту, то следователь обязан принять меры, направленные на установление личности виновного.

Размер наказания будет зависеть от наличия смягчающих/отягчающих обстоятельств, личности виновного, его роли в совершении преступления и т.д., которые принимаются во внимание судом при постановлении приговора.

Спросить
Пожаловаться

Какая в этом случае будет ответственность если побои причинены с применением оружия или предметов используемых в качестве оружия 6.1.1 КоАП РФ или нет?

Прошу прощения, вы в 2016 году даете ответ-да,человеку имеющему в прошлом судимость по статья 162 часть 2 Ук РФ,на вопрос;-может ли он подучить разрешение на охотничье огнестрельное оружие. А как же фз 63 к ст.13 об оружии? Насколько я понимаю 162 ч 2 разбой, с применением оружия либо предметов используемых в качестве оружия. Так как быть?

Согласно поправки в Федеральный закон Российской Федерации от 2 апреля 2014 г. за №63-Ф 3, части 20, пункт 3 я не имею права на получение лицензии на приобретение травматического оружия, т.к. в 1970 г. был осужден по статье 146 ч.2, п.а,б. Пункт б Гласит: с применением оружия или других предметов, используемых в качестве оружия. Статья 146 считается тяжким преступлением. Но статьи 212 - ношение и применение холодного или огнестрельного оружия у меня нет. Остаются только другие предметы. А в поправке сказано что преступление должно быть совершено с применением оружия. Являются ли другие предметы оружием для поправки? И все-таки я имею право на получение лицензии?

Если у меня по несовершеннолетнию была судимость по 213 ч 2 с применением предметов используемых в качестве оружия было условно судимость давно погашена могу иметь разрешение на оружие?

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 76]

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Здравствуйте, пожалуйста, подскажите по этой статье.

Сына обвиняют в краже телефона.

Но потерпевшая сторона хочет примирения.

Завтра должна написать заявление, что притензий не имеет.

Но адвокат и следователь говорит, что дело всё равно уйдёт в суд где и произойдет примирение.

Неужели нельзя прекратить уголовное дело?

Очень переживаю, что сын теперь будет в базе данных, как привлекался к суду.

Муж схватив жену за волосы ударил головой об косяк двери, это квалифицируется ли по статья 115 часть 2 п."в" УК РФ,Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Заранее спасибо. Ильдар.

Если примут законопроекты №953369-6 и №953398-6, попадает ли статья УК РФ 115-2 пункты а, в (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) под декриминализацию? Ранее судим не был, осужден на год ограничения свободы, наказание еще не отбывал, вероятно, начну в ближайший месяц.

И еще, если декриминализируют статью, а я уже начну нести наказание, как поступят со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть прекращено дело по статье 112 ч 1 на стадии расследования если потерпевщая сторона подаст встречное заявление что претензий не имеет.

На человека заведено дело по статья 119 часть 1,судье потерпевшая сторона подала заявление с просьбой прекратить уголовное дело так как претензий не имеет. Дело было раздуто органами. Как может отреагировать судья? И как правильно написать заявление, чтоб суд принял его во внимание?

Потерпевшая сторона притензий не имеет, дело возбуждено по факту без заявления потерпевшей стороны. Хищение денежных средств какие прогнозы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение