Как правильно указать проценты по займам в декларации - штрафы или материальная выгода?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Я у ООО, владельцем которого я же и являюсь, брал займы, и пока их большую часть не вернул. Мы на упрощенке. Сейчас у нас налоговая проверка, и туда требуются договора займа за три года. Как я понимаю, если займы за три года указать беспроцентными, то материальная выгода будет посчитана из расчета 35 % от 3/4 ставки рефинансирования. Если указать процентными, то это будет всего лишь 3 (6) % от тех же 3/4. Как я понимаю, за этот год это возможно, а за прошлый и позапрошлый - там вроде бы применяется статья 119 НК, если проценты по займам не указывались в декларации, а теперь укажем, что займы - процентные, то есть это неверные сведения. Не будут ли штрафы больше, чем если просто посчитать материальную выгоду?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Будут,лучше сделайте ставку рефенансирования ЦБ