Проблемы с приобретенным аппаратом для лор операций - несоответствие документации и невозможность приобретения сменной ручки

• г. Краснодар

В 2013 году приобрели аппарат для лор операций стоимостью 250 т.р., со скидкой, как нам пояснили данная скидка из-за того что аппарат был невостребован в нашем городе 1 год, поэтому и продают нам со скидкой, на сегодняшний день к данному аппарату необходимо приобрести сменную ручку, и как сейчас выяснилось, что вышеуказанный аппарат оказывается был изготовлен в 2003 год (ни в документации на аппарат, ни на самом аппарате, ни в договоре не указан срок изготовления) и снят с производства в 2008, и поэтому сейчас сменные ручки на аппарат приобрести не возможно так как их нет. Пытались урегулировать данный вопрос с поставщиками, но они отпираются, якобы они нам сообщали что данный аппарат снят с производства поэтому и предоставили скидку. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе либо потребовать заменить товар на качественный или потребовать вернуть деньг (ст.475 ГК Р

Спросить
Пожаловаться

В мае 2003 года аппарат сломался, и был отремонтирован за плату в фирменном сервис-центре. В декабре 2003 года он сломался повторно, и по словам мастера того же сервис центра ремонт будет стоить столько же, сколько новый аппарат (корпус аппарата неразборный, замена электронной части приводит к повреждению корпуса и изготовлению нового). На просьбу предоставить письменное заключение о неремонтопригодности аппарата мне отказали.

В инструкции к аппарату не указан срок службы аппарата.

1. Могу ли рассчитывать на замену аппарата или возврат денег, основываясь на том, что в течение срока службы аппарата он должен быть отремонтирован, пусть даже за счет покупателя?

2. Можно ли считать аппарат неремонтопригодным, если ремонт заключается в полной замене электронной начинки и изготовлении нового корпуса, что фактически равносильно покупке нового аппарата?

Мы приобрели у юр.лица аппарат медицинского назначения для работы с воском. Заказ аппарата производился по телефону, письменного подтверждения заявки нет. Поставщик выставил счет на аппарат, но в описании товара было отличие от заказанного по телефону (заказали AB, в счете прописано AB 5). Поставщик по телефону заверил, что аппарат АВ идентичен по функциям аппарату АВ 5. Опять же письменного подтверждения нет. Счет был оплачен, товар получен. После получения товара выяснилось, что на самом деле это два разных аппарата. В АВ 5 нет части функций, которые есть в АВ. Поставщик принимать возврат не хочет. Заводская упаковка не нарушена. Аппарат был приобретен на юр.лицо. Договора между юр.лицами нет. Что мы можем сделать в данной ситуации?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

У меня, как у ИП,посредством интернет торговли, покупатель приобрел косметический аппарат, стоимостью 195000 рублей. Аппарат был отправлен в исправном состоянии. В следствии транспортировки, по вине транспортной компании аппарат был поврежден, но покупатель не открывая упаковку при представителе транспортной компании, подписал документы о том, что товар получен и претензий не имеет. Я со своей стороны, идя навстречу покупателю и не имея отношения к повреждению корпуса аппарата, заменяю его на новый, идентичный. Делаем фото перед отправкой. Тестируем и отправляем заказчику. После получение заказчик используя аппарат, замечает, что рабочая ручка аппарата нагревается и это ее беспокоит. После этого был проведен сеанс видеосвязи, на котором проконтролировалась правильность сборки аппарата и зафиксировался факт, что рабочая ручка аппарата не нагревается, а охлаждается, как и полагается. Нагревается рабочая ручка лишь в процессе работы, что абсолютно нормально. Причем, следует отметить, что покупатель сначала утверждал, что ручка нагревается сразу после включения аппарата (без активации ручки), затем показания поменялись и покупатель стал утверждать, что ручка нагревается только после активации. Я предложила покупателю отправить аппарат нам для экспертизы. Какие дальнейшие действия я дожна предпринять?

Я приобрёл телефонный аппарат, в течении гарантийного срока произошёл выход телефона из строя, а именно - при включении аппарата отсутствовало какое-либо изображение на дисплее. Я обратился в сервисный центр (магазин, где он был приобретен). Телефон приняли на гарантийное обслуживание, указав в акте приёмки от покупателя товара дефект: нет изображения на основном дисплее и указав состояние (внешний вид) аппарата: Потертости, царапины. Через три недели мне пришло сообщение о том, что аппарат поступил в магазин, где я могу его получить. При выдаче продавец сообщил мне, что в гарантийном ремонте аппарата сервисным центром было отказано, гарантия на аппарат прекращена, так как в сервисном центре обнаружили, что он имеет механические повреждения, что является нарушением условий эксплуатации. На момент выдачи мне аппарат имел трещины на основном дисплее, видимые невооруженным глазом и характерный след от удара на боковой части блока дисплея. Продавец прокомментировал сложившуюся ситуацию таким образом: при сдаче аппарата на ремонт повреждения имели место, но не выглядели явно, стали заметны после диагностики. Как мне правильно действовать в данной ситуации. Мне очевидно, что аппарат получил повреждения, находясь на сервисном обслуживании у продавца, либо вовсе на аппарате была произведена замена блока дисплея на битый. Такое мнение у меня сложилось, так как при осмотре аппарата я не обнаружил характерных мелких царапин, бывших на поверхности дисплея до сдачи его в ремонт. Как правильно действовать в данной ситуации, если я хочу получить деньги за телефон, ремонт аппарата и дальнейшую его эксплуатацию считаю неприемлемым в связи с тяжестью повреждений и снятием аппарата с гарантии сервисным центром. Телефонный аппарат я забирать не стал, заявление на ремонт аппарата с актом приёмки осталось у меня, с момента сдачи аппарата в ремонт на данный момент прошло 18 рабочих дней.

28.10.2019 приобрела аппаратв компании ООО "Eвромедсервис",аппарат отработал 2 месяца и сломался,6 января 2020 года отправила на ремонт по гарантии, ремонт тянули, приходилось постоянно звонить и ругаться. Аппарат пришел сегодня, вскрыв на работе упаковку я увидела, что аппарат битый, вмятины, содрана краска, аппарат железный, отправляла в идеальном состоянии без единой царапины! Ручка аппарата не вставляется в блок, написала притензию отправителю, на что они запросили фото упаковки (коробки), скинула им фото/видео битого аппарата и коробки (она в идеальном состояни), организация ответила мне, что нужно писать претензию в транспортную компанию СДЭК, но коробка не мятая, не битая, повреждений нет, аппарат грязный, написала претензию в СДЭК, но ответ будет очевиден, как мне быть в данной ситуации? Ведь аппарат на ремонт отправляла в идеальном состоянии, а получила битый! Месяц без зарплаты, так как на замену мне аппарат не предоставили, помогите разобраться, как мне быть.

Здравствуйте, у меня следующий вопрос: Арендодатель предоставлял скидку на аренду помещения с 2015 года, сейчас подписывая новое дополнительное соглашение на скидку об аренде помещения появилась следующая строка, что в случае расторжения договора арендодатель вправе доначислить сумму предоставляемой скидки с 2015 года, хотелось бы узнать правомерно ли это? Так как скидка была согласована самим собственником помещения и предоставлена им на добровольной основе. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил слуховой аппарат. Я когда покупал в магазине где аппараты продают. И мне подобрали. Мощные. Но когда я купил и показал врачу, они мне сказали что не те аппараты я купил. А нужно с выносным ресивером, а они обычные с ушными вкладышами. И я хочу их обратно вернуть слуховой арарат в магазин потому что в реабилитации написано, слуховой аппарат с технологией телефон в ухе, а купил не те. И теперь мсэ не отдадут компенсацию, потому что не те аппарат купил. Вопрос как вернуть слуховой аппарат и получить деньги обратно. В магазине отказывается принимать и какое заявление писать в магазин с претензией на возраст слуховой аппарата?

, но кассовый аппарат с учета не сняла/1999 год/ В 2005 году пришло письмо снять кассу с учета, но документов, ни кассового аппарата нет игде все не знаю-Как снять с учета сейчас кассовый аппарат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение