Проблемы с приобретенным аппаратом для лор операций - несоответствие документации и невозможность приобретения сменной ручки

• г. Краснодар

В 2013 году приобрели аппарат для лор операций стоимостью 250 т.р., со скидкой, как нам пояснили данная скидка из-за того что аппарат был невостребован в нашем городе 1 год, поэтому и продают нам со скидкой, на сегодняшний день к данному аппарату необходимо приобрести сменную ручку, и как сейчас выяснилось, что вышеуказанный аппарат оказывается был изготовлен в 2003 год (ни в документации на аппарат, ни на самом аппарате, ни в договоре не указан срок изготовления) и снят с производства в 2008, и поэтому сейчас сменные ручки на аппарат приобрести не возможно так как их нет. Пытались урегулировать данный вопрос с поставщиками, но они отпираются, якобы они нам сообщали что данный аппарат снят с производства поэтому и предоставили скидку. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе либо потребовать заменить товар на качественный или потребовать вернуть деньг (ст.475 ГК Р