Можно ли попытаться взыскать алименты до момента окончания обучения?

• г. Иваново

Муж выплачивал алименты до совершеннолетия ребенка. Каким нормативным актом регулируются алиментные отношения после совершеннолетия, в том случае если ребенок не имеет самостоятельного заработка, обучается на очном отделении. Можно ли попытаться взыскать алименты до момента окончания обучения? Слышала, что в республике казахстан Верховный суд удовлетворяет такие иски до 23 лет ребенка. А в Ивановкой области действует какой нибудь закон, кроме СК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Елена, по российскому законодательству (СК) выплата алиментов прекращается по достижению человеком совершеннолетия, т.е. 18 лет. Иного закона нет. Увы..