В приморском крае за последнее время все больше к этой ответственности привлекаются женщины.

• г. Владивосток

Должна ли женщина в наше время платить алименты?

В приморском крае за последнее время все больше к этой ответственности привлекаются женщины.

Действительно ли этот факт имеет место быть?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, если ребенок проживает с отцом, то алименты платит мать. Если мать лишена род. прав, то тоже платит. Это закон, и конечно же, таких случаев много.

Спросить
Пожаловаться

В следствии дтп была задета моей машиной женщина переходившая пешеходную дорожку. У женщины вывих плеча, черепно-мозговая травма сотрясение. Какую теперь я должна нести ответственность за пострадавшую женщину?

Добрый день. Я взяла под опеку женщину. Судом она признана недееспособной по причине психического заболевания. До установления опеки, некая знакомая этой женщины заставила взять кредиты на имя этой больной женщины. Естественно эта знакомая деньги не отдала и долги повисли на этой женщине. Приставы вычитают полпенсии, остается мизер. Женщина, теперь уже моя опекаемая, постоянно нуждается в лекарствах. Денег не хватает. Можем ли признать все эти долги не действительными? Помогите.

У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Приветствую. У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Как быть в ситуации. Женщина оформила отпуск до полутора лет по уходу за ребёнком до полутора лет. Этот отпуск закончился. Имеет ли право женщина оформить дальше отпуск по уходу за ребёнком до трех лет? Муж женщины безработный. То есть справку с места работы о том, что он не оформлял отпуск по уходу за ребёнкомдо трех лет предоставить не может, так как не работает. Факт безработного отца имеет значение для предоставления отпуска женщине?

16 летняя девушка в ночное время на улице накинулась с кулаками на взрослую женщину, женщина ее оттолкнула, а теперь родительница несовершеннолетней написала на ту заявление. Неужели женщина должна была стоять молча и получать не за что от несовершеннолетней? Как теперь выйти из этой ситуации женщине?

Ситуация такая. Женщине стало плохо, она упала на пол без сознания. Другая женщина ее поднимала и посадила на стул. Вызвали скорую, но когда скорая приехала, то зафиксировала смерть.

Позже выяснилось, что упавшая женщина страдала серьезной сердечной патологией, у нее была операция, в последнее время ей часто становилось плохо.

Могут ли привлечь женщину, которая поднимала ущупавшую к юридической ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Беременная женщина (имеется малолетний ребенок еще) нанесла удары по голове другой женщине, вследствии чего у нее сотрясение, а также прилюдно оскорбляла эту женщину, к уголовной ответственности привлекается впервые, свою вину не признает, но имеются свидетели обвинения. По каким статьям ее будут привлекать к ответственности и какое наказание она получит? Какую сумму штрафа ее могут заставить платить, если она находится в декретном отпуске?

Бывший сожитель обвиняет женщину в краже его компьютера (фактически компьютер он забрал при отъезде). Следователь назначил обыск в квартире женщины. Имеет ли право сожитель участвовать в обыске. И имеет ли право женщина не пускать бывшего сожителя в свою квартиру (если при этом милиция проводит обыск)

Очень срочно! Здравствуйте уважаемые юристы!

К вам обращаются женщины цеха №2 Центра Космической Связи «Владимир» ФГУП"Космическая связь" (г. Гусь-Хрустальный).

На нашем предприятии собираются произвести сокращение штатов.

Мы являемся оперативным персоналом и работаем в сменном режиме. Наше рабочее место не сокращается. Но нас хотят сократить, и на наши освободившиеся места хотят поставить лиц из дневного ремонтного персонала, чьи рабочие места сокращаются.

Все мы инженеры электросвязи, проработавшие много лет, со своими обязанностями справляемся, никаких нареканий не имеем. Но, по словам наших мужчин, ”женщина должна сидеть дома и варить щи”.

Часть мужчин цеха имеют квалификацию ниже, чем у женщин. Среди мужчин несколько выпускников ВУЗов, не проработавших года, холостых. А каждая женщина имеет на иждивении детей: школьников и студентов; у некоторых нет других работников с самостоятельным заработком.

Просим вас разъяснить: правомерны ли действия нашего руководства, приводящие не только к дискриминации женщин, но и не учитывающие квалификацию и стаж работников? Каковы могут быть наши шаги по защите своих прав? Cо ст. 179, 180 ТК РФ ознакомлены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение