Риэлторы занимающиеся проблемой рекламы могут быть закрыты - ответы на вопросы о ГЖС и смене города в сертификате
₽ VIP

• г. Зея

Спасибо за ответ на вопрос №672113-но ведь есть риэлтовские конторы которые занимаются данной проблемой и дают рекламу

1.Их будут закрывать?

2.Если человек стоит на очереди ГЖС (по переселению с районов крайнего севера) с 2000 г.

может или нет он получить сертификат в 2010 г. если сама программа расчитана до 2010 г.?

3.Имею ли я право поменять сертификат на другой город, либо в какой срок я должен предупредить комиссию о смене города, если в заявлении написано Москва, а я хочу Хабаровск.

Ответы на вопрос (3):

эта программа неоднократно продлялась, то, что к 2010 году - хорошо, т.к. я думаю, что в течение 1 года будут сертификаты стоить разумные деньги. Если так, то сами "обналичите" т.е купите жилье, а потом продадите. Кроме того, я не говорю о том, что обналичить нельзя, просто надо очень осторожно это делать. Удачи.

Добрый день, Вадир!

Дело в том, что органы исполнительной власти включили вас в реестр, который направили в органы исполнительной власти г.Москвы. В законе и подзаконных актах данная процедура не регулируется, следовательно, вам следует отказаться от получения сертификата, написать новое заявление, чтобы вас включили в реестр. Если вас не успели включить в реестр, то, просто, напишите новое заявление.

С уважением, Денис!

3.Имею ли я право поменять сертификат на другой город, либо в какой срок я должен предупредить комиссию о смене города, если в заявлении написано Москва, а я хочу Хабаровск.