Риэлторы занимающиеся проблемой рекламы могут быть закрыты - ответы на вопросы о ГЖС и смене города в сертификате
₽ VIP

• г. Зея

Спасибо за ответ на вопрос №672113-но ведь есть риэлтовские конторы которые занимаются данной проблемой и дают рекламу

1.Их будут закрывать?

2.Если человек стоит на очереди ГЖС (по переселению с районов крайнего севера) с 2000 г.

может или нет он получить сертификат в 2010 г. если сама программа расчитана до 2010 г.?

3.Имею ли я право поменять сертификат на другой город, либо в какой срок я должен предупредить комиссию о смене города, если в заявлении написано Москва, а я хочу Хабаровск.

Ответы на вопрос (3):

эта программа неоднократно продлялась, то, что к 2010 году - хорошо, т.к. я думаю, что в течение 1 года будут сертификаты стоить разумные деньги. Если так, то сами "обналичите" т.е купите жилье, а потом продадите. Кроме того, я не говорю о том, что обналичить нельзя, просто надо очень осторожно это делать. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Вадир!

Дело в том, что органы исполнительной власти включили вас в реестр, который направили в органы исполнительной власти г.Москвы. В законе и подзаконных актах данная процедура не регулируется, следовательно, вам следует отказаться от получения сертификата, написать новое заявление, чтобы вас включили в реестр. Если вас не успели включить в реестр, то, просто, напишите новое заявление.

С уважением, Денис!

Спросить
Пожаловаться

3.Имею ли я право поменять сертификат на другой город, либо в какой срок я должен предупредить комиссию о смене города, если в заявлении написано Москва, а я хочу Хабаровск.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама стоит в очереди по переселению из районов крайнего севера В заявлении когда вставала в очередь она указала город где бы хотела получить квартиру рядом с сыном а сейчас захотела в другом городе по ближе к дочери Могут ли ей дать сертификат на второй её выбор города

Служил в мвд, в 2010 г. получил сертификат от мвд и приобрел квартиру в родном городе (Мурманская область), имею ли я право встать в очередь на переселение из районов крайнего севера или государство дает только 1 раз в жизни сертификат?

Имею ли я право встать в очередь на получение жилья в городе Новосибирск по программе Переселение из районов Крайнего Севера или районов к ним приравненных На Севере отработала 27 лет.

Я инвалид 3-й группы, семья четыре человека проживаю в районе крайнего севера Камчатский край, подал заявление на получение ГЖС для переселения в г. Москву. Подскажите из какой нормы за квадратный метр жилья будет производится расчёт ГЖС в первом квартале 2012 года для граждан выезжающих из районов крайнего севера именно в город Москву.

Программа переселения из районов крайнего севера, в собственности есть старый жилой дом, который подарила дочери по договору, будет ли в данном случае вычитать какая либо сумма из жилищного сертификата на переселение.

Семья из 3 х человек: Бабушка (моя мать), я и моя совершеннолетняя дочь. Бабушка (моя мать) стояла в очереди на получение жилищного сертификата по программе переселения из райнов крайнего севера. К сожалению в 2009 году бабушки (моей матери) не стало (умерла). Спустя примерно месяц пришло уведомление о том, что очередь на получение жилищного сертификата подошла. Когда я пришел в администрацию с вопросом о праве наследования жилищного сертификата по программе переселения из райнов крайнего севера, мне ответили отказом. Правомерен ли этот отказ? Имею ли я и моя дочь (проживавшие и зарегистрированные с правообладателем очереди на жилищный сертификат по одному адресу) право на наследование жилищного сертификат по программе переселения из районов крайнего севера. В районе крайнего севера мама работала и жила ранее 1992 года, я имел северный стаж более 15 лет на момент смерти мамы. Иного жилья в собственности не имею. И поясните по поводу срока давности. Спасибо.

Заявителем была бабушка (моя мать). В списках были я и мать (в 2007 году мать перезаключила договор — добавила внучку). На данный момент утверждают что в списках нет никого (даже в архиве).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизирую муниципальную квартиру на себя. Супруга стоит в очереди по переселению с районов Крайнего Севера Что будет с квартирой когда супруга получит сертификат на переселение?

Стоим с мужем в очереди на получение жилищного сертификата для выезжающих из районов Крайнего севера и территорий к ним приравненных с декабря 1997 г. В 2020 г подошла очередь на получение ГЖС. На мне зарегистрирована квартира в г. Томске с 2007 г. В выдаче сертификата нам отказали. Я решила написать заявление об изменении состава лиц, предендующих на получение сертификата. Вопрос: - имеет ли право муж прлучить ГЖС, так как он не имеет права на общую собственность. И сохраняется ли за ним право очереди?

Я проживают более 30 лет на крайнем севере 4 года стояла на очереди программы по переселению из районов крайнего севера и получила письмо, что меня сняли с очереди так, как мне по дарственной от мамы принадлежит 1\2 частного дома на Алтае, а эта программа рассчитана на граждан не имеющих жилья на материке. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы снова подать документы и получить сертификат на переселение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение