Заседание суда назначено на 2 декабря 2008 года.

• г. Саянск

Если подана кассационная жалоба с ходатайством о восстановлении пропущенного срока по гражданскому делу (срок пропущен не по моей вине), считается ли это оспариванием принятого решения суда, вступившего в законную силу и можно ли приостановить исполнительное производство по делу судебными приставами. Как мне лучше поступить? Заседание суда назначено на 2 декабря 2008 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Кассационная жалоба это и есть оспаривание решения суда первой инстанции.

Но в Вашем случае это не так. Если Вам восстановят срок подачи кассации. Только тогда вы сможете обжаловать решение суда.

Вы можете написать заявление приставам о приостановке исполнительного производства в связи с подачей кассационной жалобы с приложением самой жалобы с отметкой о ее принятии или копией извещения.

С уважением Мордвинкина Л.В.