Как исключить бывшего супруга из неприватизированной квартиры, если его место жительства неизвестно и он не выплачивает алименты?
• г. Владивосток
Как мне выписать бывшего супруга (разведены в 2002 г.) из неприватизированной квартиры (ответственный квартиросъемщик - моя мать). Место жительство его неизвестно, но он где-то в городе, потому что периодически приходят на его имя штрафы за нарушение ПДД. Алименты он не платит (дочь 1999 г. р.), за то я с 2002 г. плачу за него коммунальные услуги. Но самое главное - я не могу без него приватизировать квартиру.
Ответы на вопрос (1):
г. Тоцкое
Уважаемая Наталья!
Ваша мама может обратиться в суд об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета как бывшего члена семьи.
Если место жительства его неизвестно, то иск подается по последнему месту жительства, то есть по Вашему.
С уважением Мордвинкина Л.В.