Не развернут ли меня на паспортном контроле?

• г. Барнаул

А как себя вести при паспортном контроле в квартире, в случае истекшего срока регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, что именно Вы имеете в виду под "паспортным контролем в квартире". И при чём здесь срок регистрации? Уточните вопрос. Поясните, какая именно у Вас сложилась ситуация, что за проблема, и кто и на каком основании приходит к Вам в квартиру с "паспортным контролем".

Спросить
Пожаловаться

5 лет назад я временно зарегистрировала у себя в квартире родную сестру. На сегодняшний день срок временной регистрации закончился. Продливать регистрацию мы не планируем, нужно ли сестре выписываться с моей квартиры или она выписывается оттуда автоматически из-за истекшего срока прописки?

Заранее спасибо, с уважением Светлана.

При выезде за границу в аэропорту меня остановили на паспортном контроле в связи с совпадением ФИО со списком судебных приставов. Как в следующий раз избежать таких недоразумений и как себя вести в такой ситуации?

Как получить внутренний паспорт РФ гражданину таджикистана при наличии временной регистрации и истекшего срока загранпаспорта РФ?

Я гражданка Росии. У меня закончилась временная регистрация в Москве в начале мая. Через 2 недели нужно вылететь в Казахстан. Постоянной регистрации нет. Будут ли тербовать регистрацию при пересечении границы на паспортном контроле? И сколько гражданин Росси может находиться без регистрации на территории Москвы?

Я гр-н Узбекистана, что грозит если истек срок регистрации, но я улетаю и нахожусь в аэропорту. В паспортном контроле, они же не спрашивают, регистрацию. Спасибо!

Вопрос господину Ахмедову Ш.К., не будет ли в данном случае проблем еа паспортном контроле а именно в части штампов проставляемых на пспортном контроле?

То есть если при выезде загранпаспорт РФ то штамп вылета в нём поставят, а по прилёту предоставить паспорт Узбекистана то сотрудник Узбекской службы контроля не обнаружит в нём штамп страны вылета, нормально ли это? И не будет ли больших проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственницей хрущевки, которая идет под снос в 2012 году в Москве. В квартире также прописаны мои родители. Регистрация пока на дом не закрыта в паспортном столе. Могу я прописать временно на полгода к себе человека с российским паспортом без права наследования с его стороны на мою квартиру или ее часть? Может данная регистраци отрицательно сказаться на моих интересах при расселении дома? Как себя лучше обезопасить?

Заранее признательна за ответ.

С уважением,

Светлана.

При въезде на территорию РФ на паспортном контроле выдают миграционную карту, срок пребывания на территории России 90 дней. Нужна ли дополнительная временная регистрация по месту проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение