Как суд будет учитывать расходы истца, если услуги были оказаны физическим лицом без юридического образования и лицензии?

• г. Санкт-Петербург

Будут ли учтены судом в качестве подтверждения расходов истца: договор об оказании юридич. Услуг (юр. консультация с составлением иск. заявления без представительства в суде) и акт приема передачи денежных средств по этому договору, если их оказывал физ. лицо без юридического образования, не имеющий свидетельства индивидуального предпринимателя и соответствующего вида деятельности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, судом данные документы будут учтены.

Не обязательно. На усмотрение суда.