Есть ли возможность опротестовать брачный договор, и, в случае развода, обяжут ли его обеспечить жилплощадью ребенка?

• г. Нижний Тагил

Я состою в браке 6 лет. Полгода назад мой муж купил квартиру, но перед покупкой предложил заключить брачный договор. В случае моего отказа от подписания брачного договора, обещал оформить покупку квартиры на свою маму с последующей передачей ему в дар. Я подписала брачный договор. После того, как договор был подписан, муж сказал мне, что жить со мной он не собирается. Мне пришлось снять квартиру. Вместе с дочерью (ей 5 лет) мы переехали в съемную квартиру. У меня в собственности жилья нет, в приватизацию ребенка и меня он не включил. Мы только прописаны там. Есть ли возможность опротестовать брачный договор, и, в случае развода, обяжут ли его обеспечить жилплощадью ребенка? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Яна! А что значит, " в приватизацию ребенка и меня он не включил. Мы только прописаны там." ? Право на приватизацию имеют ВСЕ лица, зарегистрированные в квартире. Тем более, несовершеннолетний. И это не зависит от желания или не жеания вашего мужа. Вы наверное все перепутали, речь идет не о приватизации , а об оформлении права собственности?

Жилплощадью ребенка он обеспечивать не должен.

Брачный договор вы не опротестуете. Нет оснований. Нужно было его не подписывать. Его" угрозы" об оформлении квартиры на маму, не являються основаниями для признания договора не действительным . Вам нужна ПОДРОБНАЯ ОЧНАЯ консультация. Обратитесь к адвокату в своем регионе. И не советую экономить, так как похоже вы уже наделали массу ошибок, которые трудно исправить.

Удачи вам! Калинина.