Необходимо ли разрешение опеки на продажу квартиры, в которой не проживает и не прописан ребенок, но имеющий право наследования?

• г. Арсеньев

В данной квартире ребенок не проживает и не прописан (живет в другом населенном пункте), но имеет право наследования своей доли в данной квартире.

Нужно ли разрешение опеки на продажу этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анатолий.

Разрешение органов опеки и попечительства по сделке купли-продажи требуется в случае если ребенок является собственником либо сособственником продаваемой недвижимости.

С уважением, Россинский М.В.