Можно ли осуществлять операции с недвижимостью, если один из жильцов находится в тюрьме?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Можно,если от него будет получена доверенность.В тюрьме такую доверенность удостоверяет корпусной начальник и администрация тюрьмы,а в колонии администрация учреждения.Доверенности удостоверяются печатью и выдаются родственникам администрацией. При необходимости снятие с регистрационного учёта впоследствии может быть осуществлено в этот период по судебному решению.