Скажите пожалуйста может ли индивидуальный предприниматель сдавать нежилое помещение в аренду, если помещение оформлено на него

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр Сергеевич!

Вы как физическое лицо можете сдавать принадлежащее вам нежилое помещение в аренду. Если в вашем свидетельстве о государственой регистрации индивидуального предпринимателя помимо всего прочего отражен род деятельности такой как сдача в аренду нежилых помещений то вы сможете сдавать принадлежащее вам жилье и как частный предприниматель. И это соответственно будут учитываться как доходы от занятия предпринимательсткой деятельностью.

Лилицкий О.В.