Скажите пожалуйста может ли индивидуальный предприниматель сдавать нежилое помещение в аренду, если помещение оформлено на него

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):

20.12.02.

Здравствуйте Александр Сергеевич!

Вы как физическое лицо можете сдавать принадлежащее вам нежилое помещение в аренду. Если в вашем свидетельстве о государственой регистрации индивидуального предпринимателя помимо всего прочего отражен род деятельности такой как сдача в аренду нежилых помещений то вы сможете сдавать принадлежащее вам жилье и как частный предприниматель. И это соответственно будут учитываться как доходы от занятия предпринимательсткой деятельностью.

Лилицкий О.В.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос:

1. Может ли индивидуальный предприниматель сдавать в аренду нежилое помещение, если право собственности оформлено на него как на физическое лицо?

2. Договор аренды этого нежилого помещения оформлен на индивидуального предпринимателя, но подписывает его лицо по доверенности, выданной от физического лица, а не от ИП. Правильно ли оформлен договор или все-таки необходимо оформить от физ. лица, т.к. доверенность от физ. лица?

Физическое лицо оформляет нежилое помещение в собственность, которое впоследствии будет сдавать в аренду как индивидуальный предприниматель. Как правильно заключить договора на коммунальное обслуживание и электроснабжение помещения: от имени физического лица (так как оно является собственником помещения) или от имени индивидуального предпринимателя?

Может ли Индивидуальный предприниматель взять нежилое помещение по договору безвозмездного пользования и сдавать в аренду это помещение?

Имею нежилое помещение, сама не Индивидуальный предприниматель, возможно ли сдача помещения индивидуальному предпринимателю на условиях безвозмездной аренды, для последующей сдачи в субаренду?

Может ли физическое лицо сдавать в аренду офисное помещение через индивидуального предпринимателя этого же физического лица, если это помещение оформлено на физическое лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел спросить.

Есть нежилое помещение, и хозяин физическое лицо... арендатор Индивидуальный предприниматель... договора аренды нету...

скажите пожалуйста кто должен платить 13% налог.

Индивидуальный предприниматель имеет нежилые помещения солгасно договора аренды помещений у юридического лица. В данный момент ИП хочет эти нежилые помещения сдавать физ. лицам для кратковременного проживания (сдача мебелированных комнат для временного проживания). Возможно ли это? Спасибо.

Физическое лицо имеет в собственности нежилое помещение, которое сдает в аренду индивидуальному предпринимателю под размещение магазина. При обращении за установкой телефона в данное помещение, ему было отказано, так как телефоны устанавливаются в нежилые помещения только юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям.

Прошу разъяснить обоснован ли данный отказ и как можно установить телефон физическому лицу в нежилое помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение