Мне предложили работу за рубежом-в форме предоставления персонала в аренду (российская фирма). Законно ли это?

• г. Сан-Паулу

Мне предложили работу зарубежом-в форме предоставления персонала в аренду (российская фирма). Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вероятно это мошенники. Если сейчас с вас еще и каки-то деньги за что-либо попросят. то точно мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Мне предложили работу по контракту зарубежом-в форме предоставления персонала в аренду. Законно ли это? (фирма российская)

, а также этот персонал будет работать на фирму Б без заключения трудового договора в течение короткого срока, каким договором это будет опосредовано? Нужно ли фирме А заключать какой-либо договор с этим персоналом или же она может выступить просто как посредник и пригласить этот персонал грубо говоря с улицы?

Заранее благодарю.

У меня такой вопрос, мне предложили работу, работа заключалась в следующем что я буду работать на фирму, мне сделали доверенность и по этому доверенности буду регистрировать иностранцев на работу в этой фирме, в итоге фирма оказалась левая и сейчас меня подозревают о не законной миграции иностранных жителей в группе лиц, хотя я вообще не знал Что это все не законно.

У нас фирма по предоставлению персонала - аутстаффер. Можем ли мы оформить трудовые отношения с врачами и предоставить их другой фирме по договору о предоставлении персонала. Или нам нужна какая-нибудь лицензия для этого.

Здравствуйте! Друг предложил создать фирму (ООО), в которой я являюсь номинальным учредителем. Оформили на него генеральную доверенность. В данной фирме есть ген. директор (его сын). Как я понимаю, фирма начала свою работу. Все документы находятся у друга. Я решил выйти из этой фирмы и предложил переоформить учредительство. Но этот человек сейчас отказывается разговаривать. Чем это мне грозит? Что мне предпринять? Мне эта фирма не нужна.

Предложили работу такого рода: заниматься, созданием фирм, нужно так скажем играть роль директора и ходить по нотариусам, создавать фирму, а когда фирма создана то снова к нотариусу и с себя полномочия снимаеть и передаеть настоящему директору и никакого отношения к фирме не имеете и начинаете создавать новую фирму. Насколько это законно?

Моя фирма А, присоединила к себе фирму Б. Фирма Б брала в аренду а/м у фирмы С. В последствии фирма С и её правоприемник прекратили существование. На руках договор аренды а/м фирмой Б у фирмы С. Как переоформить а/м на фирму А? Контактов с предствителями закрывшихся фирмС и её правоприемника нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: имеется заключенный договор генерального подряда (выполнения работ). При выполнении одной из работ генподрядчику срочно потребовался дополнительный персонал. По нескольким причинам договор на оказание услуг по предоставлению персонала заключить не было возможности. Посчитали кол-во необходимого персонала, стоимость по чел|ч и подобрали подходящую работу по стоимости. Персонал отработал, работа была выполнена в срок, КС-2 подписаны на выполненную работу, но деньги отдали организации, предоставивший персонал. Что мы нарушили в этом случае? Могут ли этим заинтересоваться правоохранительные органы?

Прошу помочь мне составить договор. Суть дела такова - фирма 1 является арендатором. Но эта фирма прекращает торговую работу. Фирма 2 начинает работать вместо фирмы 1. Нужно переоформить договор аренды. Арендодатель согласен, все бумажки с ним подписали. Но за фирмой 1 числится долг по аренде за 3 месяца. Нужен договор передачи этого долга на фирму 2, например взамен оплаты товара, который фирма 1 передает фирме 2. (бартер ил цессия?) Нужно сделать так, чтобы обе фирмы не должны были друг другу ничего. А арендодатель спокойно ожидал от новой фирмы погашения долга.

Спасибо, Виктория.

Скажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с вопросом лизинга персонала (сдача персонала в аренду, предоставление временного персонала)? На сколько правомерно это явление? И как правильно оформить человека на временную работу?

Спасибо.

Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение