Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Буду очень вам благодарен за ответ. Имеет ли моя жена при разводе на долю

или право собственности на неприватизированную родительскую квартиру (60 м 2), в которой я прописан вместе с родителями. Ордер выдан на родителей, брата и меня. Квартиросъемщиком является моя мама. Брат живет и прописан (9 лет) со своей семьей в другой квартире. Жена имеет ордер на комнату (18 м 2) в общежитии, в которой она прописана вместе с сыном (первоначально сын был прописан у меня).

Если да, то как влияет приватизация? Имеется ввиду ее доля.

Заранее благодарю, Вас за ответ.

P.S. Я не против раздела квартиры, но не ценой здоровья и жизни моих родителей, которую они сами заработали и хотят дожить свою жизнь в ней. Оба на пенсии, отец инвалид второй группы, два микро инсульта за полгода (высокое давление).

вопрос №67221
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Ваша супруга никаких прав на неприватизированную квартиру не имеет и иметь не будет. Супруга зарегистрирована по другому адресу и неприватизированная квартира не образует совместной собственности. Даже, если Вы, в период брака получили бы неприватизированную квартиру или сами приватизировали бы квартиру, то и в этом случаи супруга никаких прав не имеет. Если бы она была бы зарегистрирована в этой квартире, то она обладает пожизненным правом проживания.

С уважением А. А. Абакумов!

Вам помог ответ: ДаНет

У моего папы не давно был микро инсульт, парализовало левую часть лица, в больницу не обращался, жить негде.

вопрос №17302529
прочитан 7 раз

Сочувствую но вопроса то не увидел.

Вам помог ответ: ДаНет

Хотелось бы узнать, что можно сделать в данной ситуации?

вопрос №17302614

Понятнее не стало.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право свекровь подписывать дарственную на квартиру, если у нее некоторое время был инсульт или микро инсульт?

вопрос №9803811
прочитан 11 раз

Пока не признана недееспособной судом - имеет право

УДАЧИ ВАМ.

Вам помог ответ: ДаНет

После смерти моего дяди осталась его жена, детей у них не было, после микро инсульта ухаживать за ней не кому.

вопрос №5482978
прочитан 16 раз

В таких случаях надо обратиться в министерство соцразвития и труда с заявлением о выдачи путевки.

Вам помог ответ: ДаНет

Моей сестре 34 года у нее микро инсульт но группу инвалидности не дают уже 4 год что нам делать.

вопрос №8864865
прочитан 14 раз

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Вам помог ответ: ДаНет

Что делать не успела собрать документы на РВП маме 80 лет, микро инсульт забрала с Украины. Истекло 89 дней.

вопрос №11753985
прочитан 13 раз

Если Вы являетесь гражданкой РФ,то ваша мама имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке. Вы можете получить РВП без квоты. Обратитесь в миграционную службу, предоставьте все мед. документы по маме и попросите продлить срок для сдачи документов на РВП.

Удачи Вам и добра!

Вам помог ответ: ДаНет

При общении с гаишником понервничал и получил микро инсульт.

вопрос №11799556
прочитан 4 разa

Ну дак надо пить успокоительные, если Вы такой впечатлительный. Есть люди пострашнее гаишников, от таких и помереть даже можно.

Вам помог ответ: ДаНет

Я перенесла микро инсульт на ногах. И как следствие ишемическая невропатия зрительного глаза (один глаз не видит). На больничном находилась 18 дней (включая стационар). Сегодня больничный закрыли. Говорят, что больше не имеют права меня держать. Перепады давления, сильная головная боль, головокружение и слабость якобы не являются показателем для продления больничного. А я работаю воспитателем детского сада. Боюсь за свое здоровье и здоровье чужих детей, если недогляжу. Подскажите имею ли я право требовать продление больничного.

вопрос №16498740
прочитан 1 раз

Право то Вы имеете, но тут решает врач исходя из состояния Вашего здоровья.

Максимальный срок больничного листа в 2019 году зависит от многих факторов.

Если по истечении 15 дней больной не вылечился, то лечащий врач направляет его для прохождения врачебной медкомиссии, которая и определяет необходимость продления ОБЛ..

При благоприятном прогнозе выздоровления максимальный срок нахождения на больничном не может превышать 10 месяцев. Иногда этот срок может быть увеличен до года при диагнозах:

туберкулез;

состояние после оперативного вмешательства;

долго заживающая травма.

При этом пациенту необходимо показываться врачу для оценки состояния и продления ОБЛ. каждые 15 дней.

При неблагоприятном прогнозе лечения в срок не позднее 4 месяцев со дня установления временной нетрудоспособности пациент направляется для прохождения медико-социальной экспертизы (МСЭ). А в случае отказа больного от ее прохождения бюллетень закрывается (п. 4 ст. 59 закона «Об основах охраны здоровья граждан РФ» от 21.11.2011 № 323-ФЗ).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских