Налогообложение услуг организатора свадьбы - обязанности и права физического лица-заказчика

• г. Москва

Вопрос. Я физ лицо, нанимаю организатора услуг на свою свадьбу тоже физ лицо. Сторона указывает в договоре следующий момент: НДФЛ удерживается мной (заказчиком) как налоговым агентом при перечислении денежных средств организатору. Являюсь ли я налоговым агентом и должна ли перечислить ндфл за организатора мероприятия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, если Вы пропишите такое условия. Или будет ответственность по не уплате налога. Вы согласовали условия договора?