Долг по кварплате - должны ли начисляться пени после передачи дела приставам?

• г. Мелеуз

У меня долг по кварплате 80000 руб. суд постановил выплатить. И я выплачиваю суд. приставам. Но в платежке за кварплату.. так и приходит 80000 руб плюс ежемесячный платеж. На эту сумму ужкх начисляет каждый месяц пени. Правомерно ли это.. или долг после того как передан приставам должет списаться с платежки и пени не насчитываться? Что делать..

Ответы на вопрос (1):

Начисленные Упр.компанией проценты - в правовом поле - это как их предложение и ваш платёж как согласие с их предложением. Если будет суд по таким процентам то присудят, но какой будет размер - еще вопрос (может ниже ставки цб рф). А пока можете написать жалобу в жилинсспекцию.