Нормативно-правовые акты, ответственность перевозчика и урегулирование разногласий в договоре автомобильной перевозки грузов - исследование на примере иска ИП Петрова к автотранспортному предприятию

• г. Воронеж

Индивидуальный предприниматель Петров заключил с автотранспортным предприятием договор перевозки из г. Ростов в Воронеж помидоров и огурцов. Транспортные средства были предоставлены под погрузку с опозданием на три дня. К этому времени груз начал портиться. В результате при его реализации предприниматель потерпел значительные убытки и подал в суд иск к автотранспортному предприятию с требованием возмещения убытков, вызванных трехдневной задержкой подачи транспортных средств. Автотранспортное предприятие отказалось платить, мотивируя тем, что задержка подачи транспортных средств произошла по причине задержки выгрузки их предыдущим клиентом.

Укажите нормативно-правовые акты, регулирующие отношения по автомобильным перевозкам.

Какова ответственность перевозчика за несвоевременную подачу автотранспортных средств?

В чем особенность урегулирования разногласий по договору перевозки грузов? Какое решение должен принять суд (ответ обоснуйте)?

Ответы на вопрос (1):

задачи только платно )